Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Балхаш
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 7 июня 2023 года № 4/47. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 9 июня 2023 года № 6427-09.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Балхашский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить по городу Балхаш тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по городу Балхаш" от 21 декабря 2017 года №16/131 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4548).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата А. Муслымов
Приложение к решению
городского маслихата
от "26" июля 2023 года №6/57
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Балхаш
Сноска. Приложение – в редакции решения Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 26.07.2023 № 6/57 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
Расчетная единица
Тенге (с учетом налога на добаленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Балқаш қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2023 жылғы 7 маусымдағы № 4/47 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 9 маусымда № 6427-09 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Балқаш қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Балқаш қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Балқаш қалалық мәслихатының "Балқаш қаласы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" 2017 жылғы 21 желтоқсандағы №16/131 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4548 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Муслымов
Балқаш мәслихаттың
2023 жылғы "26" шілде
№6/57 шешіміне қосымша
Балқаш қаласы бойнша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 26.07.2023 № 6/57 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығын ескере отырып)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына