О внесении изменения в решение Балхашского городского маслихата от 12 июня 2014 года № 29/226 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 22 декабря 2023 года № 10/84. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 4 января 2024 года № 6546-09
Балхашский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Балхашского городского маслихата от 12 июня 2014 года №29/226 "Об определении порядка и размера возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа детей с инвалидностью по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2666) следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата А. Муслымов

Балқаш қалалық мәслихатының 2014 жылғы 12 маусымдағы № 29/226 "Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеудің тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2023 жылғы 22 желтоқсандағы № 10/84 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 қаңтарда № 6546-09 болып тіркелді
Балқаш қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Балқаш қалалық мәслихатының "Мүгедектігі бар балалар қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеудің тәртібі мен мөлшерін айқындау туралы" 2014 жылғы 12 маусымдағы №29/226 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2666 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің преамбуласы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы", "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңдарына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Муслымов