О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Кызылординской области
Постановление акимата Кызылординской области от 2 марта 2023 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 2023 года 3 марта 2023 года № 8371-11
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Кызылординской области:
1) постановление акимата Кызылординской области от 9 сентября 2019 года № 56 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары по Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6914);
2) постановление акимата Кызылординской области от 24 июля 2020 года № 72 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Кызылординской области от 9 сентября 2019 года № 56 "Об утверждении Правил реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары по Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 7567).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев

Қызылорда облысы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2023 жылғы 2 наурыздағы № 38 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 наурызда № 8371-11 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылорда облысы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Қызылорда облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № 56 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 6914 нөмірімен тіркелген);
2) "Қызылорда облысы бойынша әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру қағидаларын бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қыркүйектегі № 56 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2020 жылғы 24 шілдедегі № 72 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 7567 нөмірімен тіркелген).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев