Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аральскому району
Решение Аральского районного маслихата Кызылординской области от 26 апреля 2023 года № 39. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 5 мая 2023 года № 8398-11. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 22 июля 2024 года № 269
Сноска. Утратило силу решением Аральского районного маслихата Кызылординской области от 22.07.2024 № 269 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аральскому району, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аральского районного маслихата Б. Турахметов
Приложение к решению
Аральского районного маслихата
от 26 апреля 2023 года № 39
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аральскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Арал ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2023 жылғы 26 сәуірдегі № 39 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 мамырда № 8398-11 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 2024 жылғы 22 шілдедегі № 269 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал аудандық мәслихатының 22.07.2024 № 269 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Арал аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Арал ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері, осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арал аудандық мәслихатының төрағасы Б. Турахметов
Арал аудандық мәслихатының
2023 жылғы 26 сәуірдегі
№ 39 Шешіміне қосымша
Арал ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы емес үйлер
1 тұрғынға айына