О переименовании составной части села Жанкожа батыр сельского округа Арыкбалык
Решение акима сельского округа Арыкбалык Казалинского района Кызылординской области от 16 марта 2023 года № 03-1/33. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 27 марта 2023 года № 8377-11
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жанкожа батыр и на основании заключения областной ономастической комиссии от 18 августа 2022 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать Центральный парк в селе Жанкожа батыр сельского округа Арыкбалык на Әзілхан Жақсылық.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Кайруллаев

Арықбалық ауылдық округі Жанқожа батыр ауылының құрамдас бөлігін қайта атау туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Арықбалық ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 16 наурыздағы № 03-1/33 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 наурызда № 8377-11 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жанқожа батыр ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2022 жылғы 18 тамыздағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Арықбалық ауылдық округі Жанқожа батыр ауылындағы Орталық саябақ Әзілхан Жақсылық болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі М. Кайруллаев