Постановление акимата Мангистауской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Мангистауской области на 2023 год"
Постановление акимата Мангистауской области от 14 апреля 2023 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 17 апреля 2023 года № 4546-12.
В соответствии с подпунктом 8-4) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", приказом Министра просвещения Республики Казахстан от 27 августа 2022 года № 381 "Об утверждении Правил размещения государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием с учетом потребностей рынка труда, а также на дошкольное воспитание и обучение, среднее образование и дополнительное образование детей" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 29323) акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Маңғыстау облысы әкімдігінің "Маңғыстау облысы бойынша 2023 жылға арналған бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 сәуірдегі № 35 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 17 сәуірде № 4546-12 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрінің 2022 жылғы 27 тамыздағы № 381 "Еңбек нарығының қажеттіліктерін ескере отырып, техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға, сондай-ақ мектепке дейінгі тәрбиелеу мен оқытуға, орта білім беруге және балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру қағидаларын бекіту туралы"  бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 29323 болып тіркелген) сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Мангистауской области от 28.12.2023 № 222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств на 2023 год по Мангистауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Мангистауской области Министерства юстиции Республики Казахстан".

Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Маңғыстау облысы әкімдігінің 28.12.2023 № 222 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Маңғыстау облысы бойынша 2023 жылға арналған бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Маңғыстау облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мангистауской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшее с 1 января 2023 года.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
Приложение к постановлению
акимата Мангистауской области
от 14 апреля 2023 года № 35
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств на 2023 год по Мангистауской области
Виды направлений дополнительного образования
Количество обучающихся
и (или) воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и (или) воспитанника в месяц, тенге
1
Научно-техническое

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ногаев
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2023 жылғы 14 сәуірдегі
№ 35 қаулыға қосымша
Маңғыстау облысы бойынша 2023 жылға арналған бюджет қаражатының көлемдері шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Қосымша білім беру бағыттарының түрлері
Білім алушылардың және (немесе) тәрбиеленушілердің саны
Айына бір білім алушыға және (немесе) тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
1
Ғылыми-техникалық