О внесении изменений в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен"
Решение от 21.08.2023 №6/53, Маслихат города Жанаозен
Жанаозенский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жанаозенского городского маслихата от 26 октября 2015 года № 43/355 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Жанаозен" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2876) следующие изменения:
в Положении о награждении Почетной грамотой города Жанаозен, утвержденном указанным решением:
подпункт 4) пункта 3 исключить;
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Наградной лист и ходатайство трудового коллектива на имя акима города и председателя городского маслихата направляются в отдел кадровой работы аппарата акима города и аппарата городского маслихата. Затем для предварительного рассмотрения и подготовки предложения по награждению Почетной грамотой направляются в постоянные комиссии городского маслихата.";
пункт 10 на русском языке изложить в новой редакции, текст на казахском языке не меняется:
"10. Решение о награждении Почетной грамотой заносится кадровыми службами в трудовую книжку, личное дело награждаемого.";
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Почетная грамота в торжественной обстановке вручается акимом города, председателем городского маслихата в трудовых коллективах по месту работы награждаемого, на сессиях, совещаниях и собраниях актива города.";
часть пятую пункта 13 изложить в новой редакции:
"Под текстом параллельно размещаются подписи акима города и председателя маслихата.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жанаозенского городского маслихата Г. Байжанов

Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 26 қазандағы № 43/355 "Жаңаөзен қаласының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шешім 21.08.2023 №6/53, Жаңаөзен қаласының мәслихаты
Жаңаөзен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жаңаөзен қаласының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" Жаңаөзен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 26 қазандағы № 43/355 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 2876 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Жаңаөзен қаласының Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережеде:
3 тармақтың 4) тармақшасы алып тасталсын;
6 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Қала әкімі мен қалалық мәслихат төрағасының атына наградтау бетшесі мен еңбек ұжымының қолдаухаты қала әкімі аппаратының және қалалық мәслихат аппаратының кадр жұмыстары бөліміне жолданады. Одан кейін алдын ала қарау және Құрмет грамотасымен наградтау жөнінде ұсыныстар дайындау үшін қалалық мәслихаттың тұрақты комиссияларына жолданады.";
орыс тіліндегі 10 тармақ жаңа редакцияда жазылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
12 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"12. Құрмет грамотасы салтанатты түрде қала әкімімен, қалалық мәслихаттың төрағасымен наградталушының жұмыс орны бойынша еңбек ұжымдарында, сессияларда, жиындарда және қала активінің жиналыстарында табыс етіледі.";
13 тармақтың бесінші бөлігі жаңа редакцияда жазылсын:
"Мәтіннің астында қосарланып қала әкімінің және қалалық мәслихат төрағасының қолдары орналастырылады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңаөзен қалалық мәслихатының төрағасы Г. Байжанов