О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 20 января 2022 года № 23 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Костанайской области от 14 февраля 2023 года № 59. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 15 февраля 2023 года № 9932
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" от 20 января 2022 года № 23 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26597) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, приложение 1 к настоящему постановлению распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Аким Костанайской области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области

Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 20 қаңтардағы № 23 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 ақпандағы № 59 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 ақпанда № 9932 болып тіркелді
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2022 жылғы 20 қаңтардағы № 23 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26597 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2-қосымшалары осы қаулының 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасы заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, осы қаулының 1-қосымша 2023 жылғы 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Қостанай облысының әкімі К. Аксакалов
Қостанай
облысы әкімдігінің

от 14 февраля 2023 года
№ 59
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 20 января 2022 года
№ 23
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Костанайской области
Населенный пункт
Количество мест воспитан ников
Виды дошкольных групп и средняя стоимость расходов на одного воспитанника в государственных и частных дошкольных организациях в месяц (тенге)
в группе с 9- часовым режимом пребывания

2023 жылғы 14 ақпандағы
№ 59 қаулысына
1-қосымша
Қостанай
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 20 қаңтардағы
№ 23 қаулысына
1-қосымша
Қостанай облысында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Елді мекен
Тәрбиеленушілер саны
Мемлекеттік және жеке меншік мектепке дейінгі ұйымдарда мектепке дейінгі топтардың түрлері және айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
болу режимі 9 сағаттық топта