О внесении изменений в решение Павлодарского областного маслихата от 22 ноября 2017 года № 168/17 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Павлодарской области"
Решение Павлодарского областного маслихата от 27 июня 2023 года № 42/3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 30 июня 2023 года № 7367-14
Павлодарский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Павлодарского областного маслихата "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Павлодарской области" от 22 ноября 2017 года № 168/17 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5721) следующие изменения:
пункты 4, 6, 7, 8 положения изложить в новой редакции:
"4. В наградном листе установленного образца излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, общий трудовой стаж работы в отрасли и в данном коллективе, его конкретные заслуги, сведения об эффективности и качестве работы.
Наградной лист подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения, государственного органа.
6. Решение о награждении Почетной грамотой Павлодарской области принимается на сессии соответствующего маслихата Павлодарской области по представлению председателя Павлодарского областного маслихата и акима Павлодарской области.
Почетная Грамота подписывается председателем областного маслихата и акимом Павлодарской области.
7. Вручение Почетной грамоты Павлодарской области проводится в торжественной обстановке, председателем Павлодарского областного маслихата и акимом Павлодарской области.
8. Поступившие документы для предварительного рассмотрения и подготовки предложений по награждению Почетной грамотой Павлодарской области направляются в постоянную комиссию по обеспечению прав и законных интересов граждан, представителей малого и среднего бизнеса созданного при маслихате Павлодарской области.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Павлодарского областного маслихата И. Теренченко

Павлодар облыстық мәслихаттың 2017 жылғы 22 қарашадағы № 168/17 шешіміне "Павлодар облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облыстық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № 42/3 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 30 маусымда № 7367-14 болып тіркелді
Павлодар облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Павлодар облыстық мәслихатының "Павлодар облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" өзгерістер енгізу туралы 2017 жылғы 22 қарашадағы № 168/17 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5721 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
4, 6, 7, 8 –тармақтар ережесі жаңа редакция жазылсын:
"4. Белгіленген үлгідегі наградтау парағында наградталушының жеке басын, саладағы және берілген ұжымдағы жұмысының жалпы еңбек өтілін, оның нақты сіңірген еңбектерін сипаттайтын мәліметтер, жұмысының сапасы мен тиімділігі туралы деректер мазмұндалады.
Наградтау парағына кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің, мемлекеттік органның басшысы қол қояды.
6. Павлодар облысының Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешім Павлодар облыстық мәслихаты төрағасының және Павлодар облысы әкімінің ұсынысы бойынша Павлодар облысының тиісті мәслихатының сессиясында қабылданады.
Құрмет грамотасына облыс мәслихатының төрағысы және Павлодар облысының әкімі қол қояды.
7. Павлодар облысының Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде Павлодар облысы мәслихатының төрағысымен және Павлодар облысының әкімімен өткізіледі.
8. Павлодар облысының Құрмет грамотасымен наградтау бойынша алдын ала қарастыру және ұсыныстарды дайындау үшін келіп түскен құжаттар Павлодар облысы мәслихатының жанында құрылған азаматтардың құқықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету, шағын және орта бизнес жөніндегі тұрақты комиссиясына жолданады.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облыстық мәслихатының төрағасы И. Теренченко