Об утверждении ставок туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов на 2023 год по Успенскому району
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 16 января 2023 года № 166/27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 23 января 2023 года № 7303. Утратило силу решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 30 ноября 2023 года № 67/11
Сноска. Утратило силу решением Успенского районного маслихата Павлодарской области от 30.11.2023 № 67/11 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-10 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2021 года № 787 "Об утверждении Правил уплаты туристского взноса для иностранцев", Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить ставки туристского взноса для иностранцев в местах размещения туристов с 1 января по 31 декабря 2023 года включительно - 0 (ноль) процентов от стоимости пребывания.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Успенского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Успенского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Успенского районного маслихата Ж. Бараисов

Успен ауданы бойынша шетелдіктер үшін 2023 жылға арналған туристерді орналастыру орындарындағы туристік жарнаның мөлшерлемелерін бекіту туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қаңтардағы № 166/27 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 23 қантарда № 7303 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2023 жылғы 30 қарашадағы № 67/11 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 30.11.2023 № 67/11 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 2-10-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 5 қарашадағы "Шетелдіктер үшін туристік жарна төлеу қағидаларын бекіту туралы" № 787 қаулысына сәйкес, Успен аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Шетелдіктер үшін туристерді орналастыру орындарындағы туристік жарнаның мөлшерлемелерін 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап 31 желтоқсанды қоса алғанда – болу құнының 0 (нөл) пайызы бекітілсін.
2. "Успен ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Успен ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Успен аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Бараисов