О внесении изменений в решение Успенского районного маслихата от 8 ноября 2017 года № 102/21 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Успенского района"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 2 октября 2023 года № 45/8. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 3 октября 2023 года № 7398-14
Успенский районной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Успенского района" от 8 ноября 2017 года № 102/21 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5698) следующие изменения:
в положении о награждении Почетной грамотой Успенского района, утвержденные указанным решением:
пункты 4, 6, 7 положения изложить в новой редакции:
"4. В наградном листе установленного образца излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, общий трудовой стаж работы в отрасли и в данном коллективе, его конкретные заслуги, сведения об эффективности и качестве работы.
Наградной лист подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения, государственного органа.
6. Решение о награждении Почетной грамотой принимается на сессии Успенского районного маслихата.
Почетная грамота подписывается председателем районного маслихата и акимом Успенского района.
Перед вручением Почетной грамоты оглашается решение о награждении.
7. Вручение Почетной грамоты производится лично награждаемому в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким района и (или) председатель районного маслихата либо лицо по их поручению.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Успенского районного маслихата Ж. Бараисов

Успен аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 қарашадағы № 102/21 "Успен ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2023 жылғы 2 қазандағы № 45/8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 3 қазанда № 7398-14 болып тіркелді
Успен аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен аудандық мәслихатының "Успен ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" 2017 жылғы 8 қарашадағы № 102/21 (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5698 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Успен ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережесінде:
ереженің 4, 6, 7–тармақтары жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Белгіленген үлгідегі наградтау парағында наградталушының жеке басын, саладағы және берілген ұжымдағы жұмысының жалпы еңбек өтілін, оның нақты сіңірген еңбектерін сипаттайтын мәліметтер, жұмысының сапасы мен тиімділігі туралы деректер мазмұндалады.
Наградтау парағына кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің, мемлекеттік органның басшысы қол қояды.
6. Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешім Успен аудандық мәслихатының сессиясында қабылданады.
Құрмет грамотасына аудандық мәслихатының төрағасы және Успен ауданының әкімі қол қояды.
Құрмет грамотасын тапсыру алдында марапаттау туралы шешім жарияланады.
7. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты жағдайда марапатталушыға жеке тапсыру етіледі. Құрмет грамотасын аудан әкімі және (немесе) аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырмасы бойынша тұлға тапсыру етеді.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Успен аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Бараисов