О внесении изменения в решение Успенского районного маслихата от 8 января 2021 года № 345/69 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Успенском районе"
Решение Успенского районного маслихата Павлодарской области от 28 декабря 2023 года № 73/13. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 29 декабря 2023 года № 7458-14
Успенский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Успенского районного маслихата от 8 января 2021 года № 345/69 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Успенском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7170), следующее изменение:
приложение 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Успенского районного маслихата по вопросам законности и социальной политики.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Успенского районного маслихата Ж. Бараисов
Приложение
к решению Успенского
районного маслихата
от 28 декабря 2023 года
№ 73/13
Приложение 2
к решению Успенского
районного маслихата
от 8 января 2021 года
№ 345/69
Границы прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования в Успенском районе
Не допускается проведение пикетирования на расстоянии 800 метров от границ прилегающих территорий следующих объектов:
1) мест массовых захоронений;
2) объектов железнодорожного и автомобильного транспорта и прилегающих к ним территориях;
3) на территориях, прилегающих к организациям, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения;
4) на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам и иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

Успен аудандық мәслихаттың 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 345/69 "Успен ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Успен аудандық мәслихатының 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 73/13 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 желтоқсанда № 7458-14 болып тіркелді
Успен аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Успен аудандық мәслихаттың 2021 жылғы 8 қаңтардағы "Успен ауданында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" № 345/69 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілері мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7170 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Успен аудандық мәслихаты әлеуметтік саясат және заңдылық мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясының төрағасына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Успен аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Бараисов
Успен аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
28 желтоқсандағы
№ 73/13 шешіміне
қосымша
Успен аудандық
мәслихатының 2021 жылғы
8 қаңтардағы
№ 345/69 шешіміне
2-қосымша
Успен ауданында пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекаралары
Пикеттеуді мынадай объектілердің іргелес жатқан аумақтарының шекарасынан 800 метр қашықтықта:
1) жаппай жерлеу орындарында;
2) теміржол және автомобиль көлігі объектілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда;
3) мемлекеттің қорғаныс қабілетін, қауіпсіздігін және халықтың тыныс-тіршілігін қамтамасыз ететін ұйымдарға іргелес жатқан аумақтарда;
4) қауіпті өндірістік объектілерге және пайдалануы арнайы қауіпсіздік техникасы қағидаларын сақтауды талап ететін өзге де объектілерге іргелес жатқан аумақтарда;

5) на магистральных железнодорожных сетях, магистральных трубопроводах, национальной электрической сети, магистральных линиях связи и прилегающих к ним территориях.

5) магистральдық теміржол желілерінде, магистральдық құбыржолдарда, ұлттық электр желісінде, магистральдық байланыс желілерінде және оларға іргелес жатқан аумақтарда жүргізуге жол берілмейді.