О внесении изменений в решение Щербактинского районного маслихата от 20 октября 2017 года № 90/27 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Щербактинского района"
Решение Щербактинского районного маслихата Павлодарской области от 17 ноября 2023 года № 38/13. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 20 ноября 2023 года № 7416-14
Щербактинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Щербактинского районного маслихата "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Щербактинского района" от 20 октября 2017 года № 90/27 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5669) следующие изменения:
в Положении о награждении Почетной грамотой Щербактинского районного маслихата, утвержденном настоящим решением:
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. В наградном листе установленного образца излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, общий трудовой стаж работы в отрасли и в данном коллективе, его конкретные заслуги, сведения об эффективности и качестве работы.
Наградной лист подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения, государственного органа.";
пункты 6, 7 изложить в новой редакции:
"6. Решение о награждении Почетной грамотой Щербактинского района принимается на сессии Щербактинского районного маслихата.
Почетная Грамота подписывается председателем районного маслихата и акимом Щербактинского района.
Перед вручением Почетной грамоты оглашается решение о награждении.
7. Вручение Почетной грамоты производится лично награждаемому в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким и (или) председатель районного маслихата либо лицо по их поручению.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Г. Смаилханова

Шарбақты аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қазандағы "Шарбақты ауданының Құрмет грамотасымен наградтау Ережесін бекіту туралы" № 90/27 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Шарбақты аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 қарашадағы № 38/13 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қарашада № 7416-14 болып тіркелді
Шарбақты аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шарбақты аудандық мәслихатының 2017 жылғы 20 қазандағы "Шарбақты ауданының Құрмет грамотасымен наградтау Ережесін бекіту туралы" № 90/27 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5669 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы шешіммен бекітілген Шарбақты аудандық мәслихатының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережеде:
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Белгіленген үлгідегі наградтау парағында наградталушының жеке басын, саладағы және берілген ұжымдағы жұмысының жалпы еңбек өтілін, оның нақты сіңірген еңбектерін сипаттайтын мәліметтер, жұмысының сапасы мен тиімділігі туралы деректер мазмұндалады.
Наградтау парағына кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің, мемлекеттік органның басшысы қол қояды.";
6, 7-тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Шарбақты ауданының Құрмет грамотасымен наградтау Ережесін бекіту туралы шешім Шарбақты аудандық мәслихатының сессиясында қабылданады.
Құрмет грамотасына аудандық мәслихаттың төрағасы және Шарбақты ауданының әкімі қол қояды.
Құрмет грамотасын тапсыру алдында наградтау туралы шешім жарияланады.
7. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде наградталушыға жеке табыс етіледі. Құрмет грамотасын әкім және (немесе) аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсыры бойынша тұлға табыс етеді.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауданндық маслихат төрағасы Г. Смаилханова