О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 76 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2023 года № 256. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2023 года № 7646-15
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 4 апреля 2019 года № 76 "Об утверждении перечня рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5334) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Г. Нурмухамбетов
Приложение
к постановлнению
от 14 декабря 2023 года № 256
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской
области от 04 апреля 2019 года № 76
Перечень рыбохозяйственных водоемов и (или) участков местного значения
Водоем и (или) участок
Площадь, гектар
Месторасположение
Вид рыбного хозяйства
Айыртауский район
1
Пруд на притоке реки Аканбурлык
18
юго-восточнее села Нижний Бурлук 2 километра
Промысловое рыболовство
2
Пруд № 1 на реке Аралтобе
4
южнее села Карловка

"Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі №76 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 256 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 желтоқсанда № 7646-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 76 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5334 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Г. Нурмухамбетов
2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 256
Қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2019 жылғы
04 сәуірдегі № 76
қаулысына қосымша
Жергілікті маңызы бар балық шаруашылығы су айдындарының және (немесе) учаскелерінің тізбесі
Cу айдыны және (немесе) учаскесі
Ауданы, гектар
Орналасқан жері
Балық шаруашылығының түрі
Айыртау ауданы
1
Ақанбұрлық өзені саласындағы тоған
18
Төменгі Бұрлық ауылынан оңтүстік шығысқа қарай
2 километр
Кәсіпшілік балық аулау
2
Аралтөбе өзеніндегі
№ 1 тоған
4