О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2023 года № 44 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) на 2023 год"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2023 года № 254. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2023 года № 7649-15
Акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) на 2023 год" от 10 апреля 2023 года № 44 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7469-15) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области Г. Нурмухамбетов
Приложение
к постановлению
Приложение 2
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от "10" апреля 2023 года № 44
Объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) на 2023 год
Наименование области
Объем субсидии, тенге
1
Северо-Казахстанская область
13 911 500 000,00
Всего
13 911 500 000,00

"2023 жылға арналған тыңайтқыштардың субсидияланатын түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды, сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литріне) арналған cубсидиялар нормаларын, сондай-ақ тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 сәуірдегі № 44 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 14 желтоқсандағы № 254 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 желтоқсанда № 7649-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2023 жылға арналған тыңайтқыштардың субсидияланатын түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормаларын, сондай-ақ тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 10 сәуірдегі № 44 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7469-15 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі Ғ. Нурмухамбетов
2023 жылғы 14 желтоқсандағы
№ 254 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2023 жылғы "10" сәуірдегі
№ 44 қаулысына 2-қосымша
2023 жылға арналған тыңайтқыштар (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдері
Облыстың атауы
Субсидиялар көлемі, теңге
1
Солтүстік Қазақстан облысы
13 911 500 000
Барлығы
13 911 500 000