О переименовании улиц села Уялы Уялинского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Уялинского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области от 9 марта 2023 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 марта 2023 года № 7452-15
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Уялы и на основании заключения областной ономастической комиссии от 26 августа 2020 года, РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы в селе Уялы Уялинского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области:
улицу Советская на улицу Ахметжан Қазымбетов;
улицу Пролетарская на улицу Мағжан Жұмабаев;
улицу Маркина на улицу Қажым Мүсіпов;
улицу Ленина на улицу Ғаббас Тоғжанов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Г. Карбаев

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округінің Ұялы ауылының көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 9 наурыздағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 наурызда № 7452-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Ұялы ауылы халқының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2020 жылғы 26 тамызындағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданы Ұялы ауылдық округінің Ұялы ауылының көшелері қайта аталсын:
Советская көшесін Ахметжан Қазымбетов көшесіне;
Пролетарская көшесін Мағжан Жұмабаев көшесіне;
Маркин көшесін Қажым Мүсіпов көшесіне;
Ленин көшесін Ғаббас Тоғжанов көшесіне.
2. Осы шешімінің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамың.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Г. Карбаев