О внесении изменений в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 марта 2019 года № 65 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Есильского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2023 года № 246. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 13 декабря 2023 года № 7645-15
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 марта 2019 года № 65 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Есильского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5267) следующие изменения:
в пункте 1 приложения к указанному постановлению:
подпункт 1) исключить;
подпункт 5) изложить в новой редакции:
"5) специалист высшего, среднего уровня квалификации государственного учреждения высшей, первой, второй категории, без категории - социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Есильского района М. Мухамедьяров
"СОГЛАСОВАНО"
Есильский районный маслихат
Северо-Казахстанской области

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 65 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 12 желтоқсандағы № 246 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 желтоқсанда № 7645-15 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 20 наурыздағы № 65 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5267 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулы қосымшасының 1 тармағында:
1) тармақша алынып тасталсын;
5) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"5) мемлекеттік мекеменің біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты, санаты жоқ маман – қарттар мен мүгедектігі бар тұлғаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар тұлғаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі М. Мухамедьяров
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихаты