О переименовании улиц Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 12 апреля 2023 года № 11. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 апреля 2023 года № 7471-15
Сноска. Заголовок в редакции решения акима Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 02.09.2023 № 22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключений областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 16 апреля 2021 года и 1 марта 2022 года, учитывая мнение населения сел Ильинка, Александровка Ильинского сельского округа, аким сельского округа РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула в редакции решения акима Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 02.09.2023 № 22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Переименовать в селе Ильинка Ильинского сельского округа:
улицу Ленина на улицу Абай;
улицу Кирова на улицу А.С.Пушкина.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения акима Ильинского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 02.09.2023 № 22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Переименовать улицу Ленина села Александровка Ильинского сельского округа Северо-Казахстанской области на улицу Ахмет Байтұрсынұлы.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ильинского сельского округа Ж. Майнаков

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 12 сәуірдегі № 11 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 сәуірде № 7471-15 болып тіркелді
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі әкімінің 02.09.2023 № 22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 16 сәуірдегі және 2022 жылғы 1 наурыздағы қорытындылары негізінде, Ильинка ауылдық округінің Ильинка, Александровка ауылдары тұрғындарының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі әкімінің 02.09.2023 № 22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейінкүнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
1. Ильинка ауылдық округінің Ильинка ауылында қайта аталсын:
Ленин көшесі Абай көшесіне;
Киров көшесі А. С. Пушкин көшесіне.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Ильинка ауылдық округі әкімінің 02.09.2023 № 22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейінкүнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ильинка ауылдық округі Александровка ауылының Ленин көшесі - Ахмет Байтұрсынұлы көшесі болып қайта аталсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ильинка ауылдық округі әкімі Ж. Майнаков