О внесении изменения в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 26 августа 2019 года № 165 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тимирязевского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 23 октября 2023 года № 227. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 24 октября 2023 года № 7602-15
Акимат Тимирязевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 26 августа 2019 года № 165 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тимирязевского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5549) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И.о. акима района Р. Рамазанов
"Согласовано"
Тимирязевский районный маслихат
Приложение
к постановлению акимата
Тимирязевского района
от 23 октября 2023 года № 227
Приложение
к постановлению акимата
Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
от 26 августа № 165
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) ассистент по социальной работе - специалисты высшего уровня квалификации без категории;
3) консультант по социальной работе - специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
4) специалист по социальной работе - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
5) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах - специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауылдық жерінде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 тамыздағы № 165 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 23 қазандағы № 227 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 қазанда № 7602-15 болып тіркелді
Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауылдық жерінде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 тамыздағы № 165 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5549 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
осы қаулының қосымшасына сәйкес, көрсетілген қаулының қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м.а. Р. Рамазанов
"Келісілді"
Тимирязев аудандық маслихаты
Тимирязев ауданы
әкімдігінің
2023 жылғы 23 қазандағы
№ 227 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 26 тамыздағы
№ 165 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының ауылдық жерінде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент - біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар;
3) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант - біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
4) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
5) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;

6) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
7) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории.
2. Должности специалистов культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) методист всех наименований (основных служб) - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
5) библиограф - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
6) библиотекарь - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
7) режиссер - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
8) редактор (основных служб) - специалисты высшего и среднего уровня квалификации;
9) аккомпаниатор - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
10) культорганизатор (основных служб) - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории;
11) хореограф - специалисты высшего и среднего уровня квалификации без категории;
12) музыкальный руководитель - специалисты высшего и среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категорий и без категории.

6) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
7) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар.
2. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық кәсiпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық кәсiпорын басшысының орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық кәсiпорынның кітапхана меңгерушісі;
4) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтердің) - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
5) библиограф - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
6) кітапханашы - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
7) режиссер - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
8) редактор (негізгі қызметтердің) - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі мамандар;
9) аккомпаниатр - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
10) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтердің) - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар;
11) хореограф - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар;
12) музыкалық жетекші - біліктілігі жоғары және орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санатты және санаты жоқ мамандар.