О внесении изменений и дополнения в решение Атырауского областного маслихата от 30 января 2014 года № 212-V "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Атырауской области (города, района)"
Решение Атырауского областного маслихата от 24 мая 2023 года № 25-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 31 мая 2023 года № 5031-06
Атырауский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Атырауского областного маслихата от 30 января 2014 года № 212-VI "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой Атырауской области (города, района)" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2870) следующие изменения:
в Положении о награждении Почетной грамотой Атырауской области (города, района) утвержденном указанным решением:
пункты 2 и 3 изложить в следующей редакции:
"2. Решение о награждении Почетной грамотой Атырауской области (города, района) принимается на сессии соответствующего маслихата Атырауской области по представлению председателя областного (городского, районного) маслихата и акима области (города, района).
Почетная Грамота подписывается председателем маслихата области (города, района) и акимом области (города, района).
3. Вручение Почетной грамоты Атырауской области проводится в торжественной обстановке председателем маслихата области (города, района) и акимом области (города, района).
Предложения по кандидатурам для награждения Почетной грамотой Атырауской области (города, района) представляются в маслихат области (города, района) трудовыми коллективами, местными представительными и исполнительными органами, общественными и неправительственными организациями и органами местного самоуправления.";
пункт 4 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:
"3) областному (городскому, районному) маслихату запрещается истребовать печать на документах у юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата М. Хайруллиев

Атырау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 212-V "Атырау облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Атырау облыстық мәслихатының 2023 жылғы 24 мамырдағы № 25-VIII шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 мамырда № 5031-06 болып тіркелді
Атырау облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Атырау облыстық мәслихатының 2014 жылғы 30 қаңтардағы № 212-V "Атырау облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2870 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімімен бекітілген Атырау облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен наградтау туралы Ережесінде:
2 және 3-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"2. Атырау облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешім облыстық (қалалық, аудандық) мәслихат төрағасының және облыс (қала, аудан) әкімінің ұсынуымен сәйкесті Атырау облыстық (қалалық, аудандық) мәслихатының сессиясында қабылданады.
Құрмет грамотасына облыстың (қала, аудан) мәслихат төрағасы және облыс (қала, аудан) әкімі қол қояды.
3. Атырау облысының Құрмет грамотасы облыстың (қала, аудан) мәслихат төрағасымен және облыс (қала, аудан) әкімімен салтанатты жағдайда табыс етіледі.
Атырау облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен наградтауға үміткерлер бойынша ұсыныстарды еңбек ұжымдарымен, жергілікті өкілді және атқарушы органдарымен, қоғамдық және үкіметтік емес ұйымдарымен және жергілікті өзін-өзі басқару органдарымен облыстық (қалалық, аудандық) мәслихатқа ұсынылады.";
4-тармақ мынадай мазмұндағы 3) тармақшамен толықтырылсын:
"3) облыстық (қалалық, аудандық) мәслихаттарға жеке кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғалардан құжаттарында мөр қоюды талап етуге тыйым салынады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы М. Хайруллиев