Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Кызылкогинского района
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 22 ноября 2023 года № 215. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 29 ноября 2023 года № 5101-06
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 73 "Об утверждении правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148) акимат Кызылкогинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 09.10.2024 № 212 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Кызылкогинского района согласно приложению к настоящему постанавлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылкогинского района от 27 октября 2020 года № 184 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Кызылкогинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4777).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Қызылқоға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 215 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 қарашада № 5101-06 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабының 1 тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) 73 тармағына сәйкес, Қызылқоға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 09.10.2024 № 212 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қызылқоға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қазанындағы № 184 "Қызылқоға ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4777 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылкогинского района К. Азмуханов
Приложение к постановлению
акимата Кызылкогинского
района от 22 ноября
2023 года № 215
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Кызылкогинского района
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
Село Мукур, улица Г.Есенгалиева, № 12Б

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқоға ауданының әкімі К. Азмуханов
Қызылқоға ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 22 қарашадағы
№ 215 қаулысына қосымша
Қызылқоға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Мұқыр ауылы, Ғ.Есенғалиұлы көшесі, № 12Б