Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Кызылкогинского района
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 22 ноября 2023 года № 215. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 29 ноября 2023 года № 5101-06
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 "Об утверждении правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148) акимат Кызылкогинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Кызылкогинского района согласно приложению к настоящему постанавлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Кызылкогинского района от 27 октября 2020 года № 184 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли с автолавок и (или) палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Кызылкогинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4777).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Қызылқоға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 22 қарашадағы № 215 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 қарашада № 5101-06 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабының 1 тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) 50-1 тармағына сәйкес, Қызылқоға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қызылқоға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 қазанындағы № 184 "Қызылқоға ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне автодүкендерде және (немесе) шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4777 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылкогинского района К. Азмуханов
Приложение к постановлению
акимата Кызылкогинского
района от 22 ноября
2023 года № 215
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Кызылкогинского района
Точное месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
Село Мукур, улица Г.Есенгалиева, № 12Б

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқоға ауданының әкімі К. Азмуханов
Қызылқоға ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 22 қарашадағы
№ 215 қаулысына қосымша
Қызылқоға ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
1
Мұқыр ауылы, Ғ.Есенғалиұлы көшесі, № 12Б