Об изменении и установлении границ города Кентау и района Сауран Туркестанской области
Совместные решение маслихата Туркестанской области от 28 апреля 2023 года № 2/13-VIII и постановление акимата Туркестанской области № 80 от 2 мая 2023 года. Зарегистрированы в Департаменте юстиции Туркестанской области 24 июля 2023 года за № 6331-13
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании совместных предложений акиматов и маслихатов города Кентау и района Сауран Туркестанской области, акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Туркестанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы города Кентау Туркестанской области путем включения 75552,0 гектаров земель района Сауран в границы города Кентау согласно приложению к настоящему совместному постановлению акимата Туркестанской области и решению Туркестанского областного маслихата, установив границы общей площадью 128319,0 гектаров.
2. Изменить границы района Сауран Туркестанской области путем включения 75552,0 гектаров земель района Сауран в границу города Кентау согласно приложению к настоящему совместному постановлению акимата Туркестанской области и решению Туркестанского областного маслихата, установив границы общей площадью 646193,0 гектаров.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления акимата Туркестанской области и решения Туркестанского областного маслихата возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее совместное постановление акимата Туркестанской области и решение Туркестанского областного маслихата вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Туркестанской области Е. Кенжеханұлы
Председатель Туркестанского
областного маслихата Н. Абишов
Приложение к совместному
постановлению и решению
акимата Туркестанской области

Түркістан облысы Кентау қаласының және Сауран ауданының шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Түркістан облысы мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 2/13-VIII бірлескен шешімі және Түркістан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 2 мамырдағы № 80 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 24 шілдеде № 6331-13 тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 11-бабының 2)-тармақшасына сәйкес және Кентау қаласы мен Сауран ауданы әкімдіктерінің және мәслихаттарының бірлескен ұсыныстары негізінде, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Түркістан облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының шешімінің қосымшасына сәйкес Түркістан облысы Кентау қаласының шекарасына Сауран ауданының 75552,0 гектар жерлерін қосу арқылы Кентау қаласының шекарасы өзгертіліп, шекаралардың жалпы көлемі 128319,0 гектар болып белгіленсін.
2. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының шешімінің қосымшасына сәйкес Түркістан облысы Кентау қаласының шекарасына Сауран ауданының жалпы көлемі 75552,0 гектар жерлерін қосу жолымен Сауран ауданының шекарасы өзгертіліп, шекаралардың жалпы көлемі 646193,0 гектар болып белгіленсін.
3. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысының және Түркістан облыстық мәслихаты шешімінің орындалуын бақылау Түркістан облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен Түркістан облысы әкімдігінің қаулысы мен Түркістан облыстық мәслихатының шешімі оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысы әкімінің
міндетін атқарушы Е. Кенжеханұлы
Түркістан облыстық
мәслихатының төрағасы Н. Абишов
Түркістан облысы әкімдігінің