О признании утратившими силу некоторых решений Туркестанского городского маслихата
Решение Туркестанского городского маслихата Туркестанской области от 11 августа 2023 года № 5/27-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 11 августа 2023 года № 6334-13
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения Туркестанского городского маслихата:
1) Решение Туркестанского городского маслихата "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Туркестан" от 9 февраля 2018 года № 27/145-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4461);
2) Решение Туркестанского городского маслихата "О внесении изменений в решение Туркестанского городского маслихата от 9 февраля 2018 года № 27/145-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Туркестан" от 9 октября 2019 года № 56/276-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5223).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата Г. Сарсенбаев

Түркістан қалалық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2023 жылғы 11 тамыздағы № 5/27-VIII шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 11 тамызда № 6334-13 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Түркістан қалалық мәслихатының келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Түркістан қалалық мәслихатының "Түркістан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" 2018 жылғы 9 ақпандағы № 27/145-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4461 болып тіркелген);
2) Түркістан қалалық мәслихатының "Түркістан қалалық мәслихатының 2018 жылғы 9 ақпандағы № 27/145-VI "Түркістан қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2019 жылғы 9 қазандағы № 56/276-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5223 болып тіркелген).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат төрағасы Г. Сарсенбаев