О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района от 7 ноября 2022 года № 31 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района Туркестанской области от 13 января 2023 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 января 2023 года № 6231
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и на основании представления руководителя территориальной инспекции Казыгуртского района Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 14 декабря 2022 года № 02-05/393, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории улицы У.Тлеубаева № 1-17 села Каржан сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района Туркестанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллеза среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района от 7 ноября 2022 года № 31 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 30497).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Алтынтобе Д. Алибаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қазығұрт ауданы Алтынтөбе ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 7 қарашадағы № 31 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Алтынтөбе ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 13 қаңтардағы № 2 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 қаңтарда № 6231 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабының 1 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабыны 8) тармақшасына сәйкес, және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 02-05/393 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Алтынтобе ауылдық округі Каржан ауылы Ө.Тілеубаев № 1-17 көшелерінің аумағында ұсақ малдар арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралардың жүргізілуіне байланысты, белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қазығұрт ауданы Алтынтөбе ауылдық округ әкімінің 2022 жылғы 7 қарашадағы № 31 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 30497 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Алтынтөбе ауылдық округінің әкімі Д. Алибаев