Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыагашскому району
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 23 июня 2023 года № 4-45-VIII. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 3 июля 2023 года № 6322-13
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыагашскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решения Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 25 июня 2019 года № 39-372-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыагашскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5129).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата С. Таскулов
Приложение к решению
от 23 июня 2023 года № №4-45-VIII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыагашскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
93
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Сарыағаш ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 маусымдағы № 4-45-VIII шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 3 шілдеде № 6322-13 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Сарыағаш ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 маусымдағы № 39-372-VI "Сарыағаш ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілумен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5129 тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы С. Таскулов
2023 жылғы 23 маусымдағы
№ №4-45-VIII шешіміне қосымша
Сарыағаш ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғыннан айына
93
Жайлы емес үйлер
1 тұрғыннан айына