О присвоении наименований безымянным улицам
Решение акима сельского округа Жылга Сарыагашского района Туркестанской области от 13 февраля 2023 года № 09. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 февраля 2023 года № 6240-13
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Шенгелди и на основании заключения областной ономастической комиссии от 28 декабря 2021 года РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам села Шенгелди, сельского округа Жылга Сарыагашского района Туркестанской области следующие наименования:
безымянной улице № 1 улица Түркістан;
безымянной улице № 2 улица Сарыағаш;
безымянной улице № 3 улица Береке;
безымянной улице № 4 улица Сарқырама;
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Жылга, Сарыагашского
района, Туркестанской области Г. Бижанов

Атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Жылға ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 13 ақпандағы № 09 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 ақпанда № 6240-13 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылыс туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Шеңгелді ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 желтоқсандағы қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Жылға ауылдық округі Шеңгелді ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
№ 1 атауы жоқ көшеге Түркістан көшесі;
№ 2 атауы жоқ көшеге Сарыағаш көшесі;
№ 3 атауы жоқ көшеге Береке көшесі;
№ 4 атауы жоқ көшеге Сарқырама көшесі;
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Түркістан облысы, Сарыағаш ауданы,
Жылға ауылдық округінің әкімі Г. Бижанов