Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Созакского района
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 27 ноября 2023 года № 302. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 28 ноября 2023 года № 6409-13
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии с пунктом 6 статьи 529 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра информации и коммуникаций Республики Казахстан от 12 ноября 2018 года № 475 "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 17847), акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Созақ ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 27 қарашадағы № 302 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 28 қарашада № 6409-13 болып тiркелдi
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының Кодексінің 529-бабы 6-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрінің 2018 жылғы 12 қарашадағы № 475 "Аймаққа бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тіркелімінде № 17847 болып тіркелді) бұйрығына сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Созакского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Созакского района "Об утверждении коэффициента зонирования в Созакском районе, учитывающий месторасположение объекта налогообложения в населенном пункте" от 25 августа 2020 года № 290 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5761).

1. Созақ ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициенті осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Созақ ауданы әкімдігінің "Созақ ауданында салық салу объектісінің елді мекенде орналасуын ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы" 2020 жылғы 25 тамыздағы № 290 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5761 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.