О внесении изменений в постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 1 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществления выездной торговли"
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 13 апреля 2023 года № 132. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 апреля 2023 года № 8829-16
Акимат Глубоковского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 1 июня 2016 года № 175 "Об определении мест для осуществления выездной торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4565) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области";
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктам 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Глубоковского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района Э. Тумашинов
Приложение к постановлению
акимата Глубоковского района
от 13 апреля 2023 года № 132
Приложение к постановлению
акимата Глубоковского района
Восточно-Казахстанской области
от 1 июня 2016 года № 175
№
Место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1

Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 маусымдағы № 175 "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2023 жылғы 13 сәуірдегі № 132 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 17 сәуірде № 8829-16 болып тіркелді
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 1 маусымдағы № 175 "Көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды анықтау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4565 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы"
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінін міндетін атқарушының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) бұйрығымен сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі Э. Тумашинов
Глубокое ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 13 сәуірдегі
№ 132 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
Глубокое ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 1 маусымдағы
№ 175 қаулысына қосымша
№
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1