О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 16 августа 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий"
Решение акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 24 января 2023 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 января 2023 года № 8815-16
В соответствии с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района от 13 января 2023 года № 31, РЕШИЛ:
1. Снять установленные ограничительные мероприятия на территории села Шалкар Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов болезни бруцеллез среди мелкого рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Сарытерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 16 августа 2022 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 29233).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарытерекского сельского округа" Зайсанского района Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Сарытерекского сельского округа Н. Сакенов

Шектеу іс-шараларын тоқтату және "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 16 тамыздағы № 5 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 24 қаңтардағы № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 қаңтарда № 8815-16 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 37-бабы 3-тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27–бабына сәйкес және Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2023 жылғы 13 қаңтардағы № 31 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Мүйізді ұсақ малдардың арасында бруцеллез ауруының ошақтарын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шаралар жүргізілуіне байланысты, Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі Шалқар ауылының аумағына белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сарытерек ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 16 тамыздағы № 5 "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29233 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы "Сарытерек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментіне мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім оның ресми жарияланғанынан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Сарытерек ауылдық округінің әкімі Н. Сакенов