О внесении изменений в постановление акимата Катон-Карагайского района от 1 февраля 2021 года № 10 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 12 июня 2023 года № 209. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 июня 2023 года № 8868-16
Акимат Катон – Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Катон - Карагайского района от 1 февраля 2021 года № 10 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8404) следующие изменения:
подпункт 1) пункта 2 приложения к указанному постановлению изложить в новой редакции:
"1) социальной защиты: диетическая сестра, воспитатель, дефектолог, логопед, методист центров оказания специальных социальных услуг (организаций), специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, инструктор-методист по иппотерапии, специалист по лечебной физической культуре, инструктор по плаванию, музыкальный руководитель, инструктор по трудотерапии, консультант по социальной работе, медицинская(ий) сестра (брат);".
пункт 4 приложения к указанному постановлению изложить в новой редакции:
"4. Вспомогательный персонал: дежурный администратор, музейный смотритель, ассистент.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Катон-Карагайского района Д. Қалиқан

Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 1 ақпандағы № 10 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 12 маусымдағы № 209 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 14 маусымда № 8868-16 болып тіркелді
Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 1 ақпандағы № 10 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8404 болып тіркелген) қаулысына төмендегі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшаның 2-тармағының 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"1) әлеуметтік қолдау: диеталық бике, тәрбиеші, дефектолог, логопед, арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарының (ұйымдардың) әдіскері, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, иппотерапия жөніндегі нұсқаушы - әдіскер, емдік дене шынықтыру жөніндегі маман, жүзу жөніндегі нұсқаушы, музыкалық жетекші, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, медициналық мейіргер;".
көрсетілген қаулыға қосымшаның 4 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Көмекші персонал: кезекші әкімші, мұражай қараушысы, ассистент.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Катонқарағай ауданының әкімі Д. Қалиқан