О внесении изменений в решение акима района Самар от 19 сентября 2022 года №2 "Об образовании избирательных участков района Самар"
Решение акима района Самар Восточно-Казахстанской области от 6 декабря 2023 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 7 декабря 2023 года № 8929-16
Аким района Самар РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима района Самар от 19 сентября 2022 года №2 "Об образовании избирательных участков района Самар" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 31483) следующее изменение:
в приложении к указанному решению:
избирательный участок № 822 изложить в следующей редакции:
"Избирательный участок № 822
Центр избирательного участка: село Самарское, улица Самарға – 100 жыл, дом № 142, здание коммунального государственного учреждения "Детская школа искусств" отдела образования по району Самар управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Аубакирова - дома № 2, 5, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 25А, 26, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 88, 95, 97, 99, 101, 103, 107;
улица Аубакирова проезд 1 дома № 2, 3, 4, 5, проезд 2 дома № 2, 3, 5, 7, 8, 10, 11, проезд 3 дома № 2, 3, 4, проезд 4 дома № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 15, 17;
переулок Асламова - дома № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 12;
улица Болганбаева – дома № 1, 3, 5/1, 6, 7/1, 8, 11, 12, 15, 16, 17, 19/2, 21, 22, 24, 25, 28, 30, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 50, 52, 54, 58, 59, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 75, 78, 79, 81, 83, 85, 86, 87, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 110, 111, 112, 115, 117, 118, 120, 122, 123, 124, 126, 128, 130, 134, 137, 138, 139, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 153, 155, 156, 163, 164, 166, 167, 168, 170, 172/2, 174/1, 176, 178;
участок Добролюбовка дома № 1, 2;
переулок Жастар - дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 14, 16;
улица Ключевая дома № 2, 3, 4, 8, 9, 11, 12, 16, 18, 19;
улица Қалисатар Жотабаев –дома № 1, 1А, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
улица Подгорная проезд 1 - дома № 1, 2, 3, 7, 8;
улица Подгорная проезд 3 - дома № 2, 3, 4, 8, 10, 12, 14, 16.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима района Самар" Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Самар ауданы әкімінің 2022 жылғы 19 қыркүйектегі № 2 "Самар ауданының сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімінің 2023 жылғы 6 желтоқсандағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 7 желтоқсанда № 8929-16 болып тіркелді
Самар ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Самар ауданы әкімінің 2022 жылғы 19 қыркүйектегі № 2 "Самар ауданының сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31483 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
"№ 822 сайлау учаскесі келесі редакцияда жазылсын:
"№ 822 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орталығы: Самар ауылы, Самарға – 100 жыл көшесі, № 142 үй , Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасы Самар ауданы бойынша білім бөлімінің "Балалар өнер мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Әубәкіров көшесі - № 2, 5, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 25А, 26, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 84, 85, 88, 95, 97, 99, 101, 103, 107 үйлері;
Әубәкіров көшесі 1 өту жолындағы № 2, 3, 4, 5 үйлері, 2 өту жолындағы № 2, 3, 5, 7, 8, 10, 11 үйлері, 3 өту жолындағы № 2, 3, 4 үйлері, 4 өту жолындағы № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 15, 17 үйлері;
Асламов тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 12 үйлері;
Болғанбаев көшесі - № 1, 3, 5/1, 6, 7/1, 8, 11, 12, 15, 16, 17, 19/2, 21, 22, 24, 25, 28, 30, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 50, 52, 54, 58, 59, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 75, 78, 79, 81, 83, 85, 86, 87, 90, 91, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 109, 110, 111, 112, 115, 117, 118, 120, 122, 123, 124, 126, 128, 130, 134, 137, 138, 139, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 153, 155, 156, 163, 164, 166, 167, 168, 170, 172/2, 174/1, 176, 178 үйлері;
Добролюбовка № 1, 2 үйлері.
Жастар тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 12, 14, 16 үйлері;
Ключевая көшесі - № 2, 3, 4, 8, 9, 11, 12, 16, 18, 19 үйлері;
Қалисатар Жотабаев көшесі - № 1, 1А, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 үйлері;
Подгорная көшесі 1 өту жолындағы № 1, 2, 3, 7, 8 үйлері;
Подгорная көшесі 3 өту жолындағы - № 2, 3, 4, 8, 10, 12, 14, 16 үйлері.".
2. Шығыс Қазақстан облысы "Самар ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района Самар Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Самар Восточно-Казахстанской области.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Самар Н. Махамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Территориальная избирательная
комиссия района Самар

1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді оның ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Самар ауданының әкімі Н. Махамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Самар ауданының аумақтық
сайлау комиссиясы