О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 190 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 20 октября 2023 года № 250. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 23 октября 2023 года № 7273-07
Акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 190 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, лесного хозяйства и особо охраняемых природных территорий, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5759) следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
4. Перечень должностей специалистов в области культуры работающих в сельской местности изложить в новой редакции:
"12. Управленческий персонал:
руководитель, заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия организации культуры, (за исключением заместителя руководителя по экономическим вопросам (главный экономист), по административно-хозяйственной части, главного бухгалтера и заместителей главных бухгалтеров), директор районного государственного архива и директор филиала;
художественный руководитель, главный хранитель фондов, ученый секретарь;
руководитель (заведующий) отдела, сектора, библиотекой.
13. Основной персонал:
специалисты: хранитель фондов, научный сотрудник, архивист по учету фондов музеев, историк (основных служб), экскурсовод, искусствовед, режиссер, дирижер, хормейстер, балетмейстер, хореограф, аккомпаниатор, звукорежиссер, администратор (основных служб), культорганизатор, методист всех наименований (основных служб), концертмейстер, музыкальный руководитель, художники всех наименований (основных служб), библиотекарь, библиограф, редактор, архивист.
14. Административный персонал:
киномеханик, аранжировщик, техники всех наименований."
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Западно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области.

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 190 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 20 қазандағы № 250 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 23 қазанда № 7273-07 болып тіркелді
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 190 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария, орман шаруашылығы және ерекше қорғалатын табиғи аумақтар саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5759 болып тіркелді) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасындағы:
4. Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі келесі редакцияда жазылсын:
"12. Басқарушы персонал:
мәдениет ұйымдары мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшысының орынбасары, (басшының экономикалық мәселелер бойынша (бас экономист), әкімшілік шаруашылық мәселелер бойынша орынбасары, бас бухгалтері және бас бухгалтерінің орынбасарларынан басқа), аудандық мемлекеттік архив директоры мен филиал директоры;
көркемдік жетекші, бас қор сақтаушы, ғылыми хатшы;
бөлім, сектор, кітапхана басшысы (меңгерушісі).
13. Негізгі персонал:
мамандар: қор сақтаушы, ғылыми қызметкер, музейлер қорын есепке алу архивисті, тарихшы (негізгі қызметтер), экскурсовод, өнертанушы, режиссер, дирижер, хормейстер, балетмейстер, хореграф, сүйемелдеуші, дыбыс режиссері, әкімші (негізгі қызметтер), мәдени ұйымдастырушы, барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), концертмейстер, музыкалық жетекші, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер), кітапханашы, библиограф, редактор, архивист.
14. Әкімшілік персонал:
киномеханик, аранжировщик, барлық атаудағы техниктер."
2. "Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Западно-Казахстанский областной маслихат

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Батыс Қазақстан облыстық мәслихаты