Об утверждении тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жангалинскому району
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 17 января 2023 года № 33-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 января 2023 года № 710408
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жангалинский районный маслихат Западно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жангалинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата С. Жардемалиев
Приложение
к решению районного маслихата
от 17 января 2023 года № 33-7
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жангалинскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
172,40
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
172,40
Годовой тариф на единицу (объем)

Жаңақала ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 қаңтардағы № 33-7 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 қаңтарда № 710408 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3- тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Жаңақала ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы С. Жардемалиев
Аудандық мәслихаттың
2023 жылғы 17 қаңтардағы
№ 33-7 шешіміне қосымша
Жаңақала ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына
172,40
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын айына
172,40
Бір бірлігіне (көлеміне) жылдық тариф