Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жанибекскому району Западно-Казахстанской области
Решение Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 17 января 2023 года № 29-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 24 января 2023 года № 7108.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Жанибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жанибекскому району Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
председатель маслихата Т. Кадимов

Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 2023 жылғы 17 қаңтардағы № 29-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 қаңтарда № 7108 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Жәнібек аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Т. Кадимов

Сноска. В указанном решении наименование должностного лица подписавшего решение "секретарь маслихата" заменены соответственно словами "председатель маслихата" решением Жанибекского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14.04.2023 № 2-5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение решению
от 17 января 2023 года № 29-4
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Жанибекскому району Западно-Казахстанской области
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
1
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
160,23
2
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
160,23
3
Годовой тариф на единицу (объем)
1 метр куб

Ескерту. Көрсетілген шешімде шешімге қол қоюшы лауазымды тұлғаның атауы "мәслихат хатшысы" деген сөздері тиісінше "мәслихат төрағасы" деген сөздерімен ауыстырылды - Батыс Қазақстан облысы Жәнібек аудандық мәслихатының 14.04.2023 № 2-5 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2023 жылғы 17 қаңтардағы
№ 29-4 шешіміне қосымша
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге ( қосылған құн салығынсыз )
1
Жайлы үйлер
1 тұрғыннан айына
160,23
2
Жайлы емес үйлер
1 тұрғыннан айына
160,23
3
Бір бірлігіне (көлеміне) жылдық тариф
1 метр куб