О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима Железновского сельского округа района Бәйтерек от 22 мая 2020 года № 5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Новенький Железновского сельского округа района Бәйтерек"
Решение акима сельского округа Атамекен района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 24 мая 2023 года № 10. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 29 мая 2023 года № 7172-07
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора района Бәйтерек от 8 июня 2021 года №10-12-190, РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Қайнар сельского округа Атамекен, района Бәйтерек в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Железновского сельского округа района Бәйтерек от 22 мая 2020 года №5 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Новенький Железновского сельского округа района Бәйтерек" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актах под № 6251).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истоянии десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Атамекен Ф. Умбеткалиев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 мамырдағы № 5 "Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі Новенький ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімін күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Атамекен ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 24 мамырдағы № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 мамырда № 7172-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңыңың 27 бабына сәйкес, Бәйтерек ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық–санитариялық инспекторының 2021 жылғы 8 маусымдағы №10-12-190 ұсынысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Ірі қара мал арасында бруцеллез ауруын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің жүргізілуіне байланысты, Бәйтерек ауданы Атамекен ауылдық округі Қайнар ауылының аумағында белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі әкімінің "Бәйтерек ауданы Железнов ауылдық округі Новенький ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 22 мамырдағы №5 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6251 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Атамекен ауылдық округінің әкімі Ф. Умбеткалиев