О присвоении наименований и переименовании некоторых составных частей села Мичуринское и села Асан Мичуринского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Решение акима Мичуринского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 29 мая 2023 года № 78. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 1 июня 2023 года № 7179-07
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения соответствующих территорий и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 28 апреля 2021 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным составным частям села Мичуринское Мичуринского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
переулку №3 - улица Аманат;
переулку №4 - улица Генералдар;
улице №3 - улица Әл-Фараби.
2. Переименовать следующие улицы в селе Мичуринское Мичуринского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области:
улицу Бригада 8 на улицу Айдын;
улицу Пеленгатор на улицу Есет батыр.
3. Присвоить безымянной улице №3 села Асан Мичуринского сельского округа района Бәйтерек Западно-Казахстанской области наименование Алпамыс батыр.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мичуринского сельского округа М. Мусалимов

Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Мичуринское ауылдық округі Мичуринское ауылының және Асан ауылының кейбір құрамдас бөліктеріне атау беру және қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 29 мамырдағы № 78 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 1 маусымда № 7179-07 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2021 жылғы 28 сәуірдегі қорытындысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Мичуринское ауылдық округі Мичуринское ауылының атаусыз құрамдас бөліктеріне келесі атаулар берілсін:
№3 қиылысына Аманат көшесі;
№4 қиылысына Генералдар көшесі;
№3 көшесіне Әл-Фараби көшесі.
2. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Мичуринское ауылдық округі Мичуринское ауылының келесі көшелері:
Бригада 8 көшесі Айдын көшесіне;
Пеленгатор көшесі Есет батыр көшесіне қайта аталсын.
3. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы Мичуринское ауылдық округі Асан ауылының атауы жоқ №3 көшесіне Алпамыс батыр атауы берілсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мичурин ауылдық округінің әкімі М. Мусалимов