О внесении изменения в постановление акимата Таскалинского района № 125 от 28 мая 2019 года "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов"
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 2 октября 2023 года № 200. Зарегистрирован в Департаменте юстиции Западно-Казахстанской области 5 октября 2023 года № 7255-07
Акимат Таскалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующее изменение в постановление акимата Таскалинского района № 125 от 28 мая 2019 года "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5691):
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Таскалинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Таскалинского района Б. Айтмагамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Таскалинской районной
избирательной комиссии
___________________ Нурмаков А.Г.
"____" ___________2023 г.
акимата Таскалинского района
от 2 октября 2023 года № 200
Приложение к постановлению
Приложение
к постановлению акимата
Таскалинского района
от 28 мая 2019 года № 125
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места размещения агитационных
печатных материалов
1
Село Актау
Перед зданием сельского дома культуры;
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Актауского сельского округа"
2
Село Ақкүтір
Перед домом № 14 по улице Ақкүтір
3
Село Қараой
Перед домом № 2 по улице Комсомольская
4
Село Амангельды
Перед зданием сельского дома культуры
5
Село Первая Чижа
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Первочижинская начальная школа" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
6
Село Достык
Перед зданием фельдшерского акушерского пункта;
перед зданием сельского дома культуры
7
Село Бастау
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Начальная школа Бастау" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
8
Село Ынтымақ
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Начальная школа Ынтымак" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
9
Село Атамекен
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Комплекс "школа – ясли-детский сад" Атамекен" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области";
перед зданием государственного учреждения "Аппарат акима Казахстанского сельского округа"
10
Село Калмак-Шабын
Перед зданием сельской библиотеки
11
Село Таскала
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Таскалинский районный центр досуга" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Таскалинского района";
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Таскалинский районный спортивный клуб";
на пересечении улиц Шамова и Абая;
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Ы.Алтынсарина" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области";
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени К.Сатбаева" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области";
перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад "Бөбек" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
12
Село Бiрлiк
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Бирлик" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
13
Село Оян
Перед зданием сельского дома культуры
14
Село Кеңжайлау
Перед домом № 9 по улице Кенжайлау
15
Село Мереке
Перед зданием сельского дома культуры
16
Село Мерей
Перед зданием сельского дома культуры
17
Село Айнабұлақ
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Айнабұлақ" отдела образования Таскалинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
18
Село Тоғайлы
Перед зданием сельского дома культуры
19
Село Вторая Чижа
Перед зданием сельского дома культуры

Тасқала ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 мамырдағы № 125 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 2 қазандағы № 200 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 қазанда № 7255-07 болып тіркелді
Тасқала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тасқала ауданы әкімдігінің "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" 2019 жылғы 28 мамырдағы № 125 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5691 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Тасқала ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тасқала ауданының әкімі Б. Айтмагамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Тасқала аудандық
сайлау комиссиясының төрағасы
______________А.Ғ.Нұрмақов
"____" ___________2023 ж.
Тасқала ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 2 қазандағы № 200
қаулысына қосымша
Тасқала ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 28 мамырдағы № 125 қаулысына
қосымша
Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру үшiн орындар
Елдi мекеннiң атауы
Үгiттiк баспа материалдарын орналастыру орындары
1
Ақтау ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды;
"Ақтау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
2
Ақкүтір ауылы
Ақкүтір көшесі №14 үйдің алды
3
Қараой ауылы
Комсомольская көшесі №2 үйдің алды
4
Амангелдi ауылы
Ауылдық мәдениет үйi ғимаратының алды
5
Бiрiншi Шежiн ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Бірінші Шежін бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
6
Достық ауылы
Фельдшерлік акушерлік пункт ғимаратының алды; ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
7
Бастау ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Бастау бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
8
Ынтымақ ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Ынтымақ бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
9
Атамекен ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Атамекен" мектеп-бөбекжай-балабақша кешені коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды;
"Қазақстан ауылдық округi әкiмiнiң аппараты" мемлекеттiк мекемесi ғимаратының алды
10
Қалмақ-Шабын ауылы
Ауылдық кiтапхана ғимаратының алды
11
Тасқала ауылы
Тасқала ауданы әкімдігі мәдениет тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Тасқала аудандық мәдени-демалыс орталығы" мемлекеттiк коммуналдық қазыналық кәсiпорны ғимаратының алды;
"Тасқала аудандық спорт клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алды;
Шамов және Абай көшелерiнiң қиылысында;
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Ы.Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды;
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Қ.Сәтбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды;
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Бөбек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсiпорны ғимаратының алды
12
Бiрлiк ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Бірлік негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
13
Оян ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
14
Кеңжайлау ауылы
Кеңжайлау көшесі № 9 үйдің алды
15
Мереке ауылы
Ауылдық мәдениет үйi ғимаратының алды
16
Мерей ауылы
Ауылдық мәдениет үйi ғимаратының алды
17
Айнабұлақ ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Тасқала ауданы білім беру бөлімінің "Айнабұлақ негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
18
Тоғайлы ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
19
Екiншi Шежiн ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды