О внесении дополнений в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 171 "Об утверждении перечня обязательных теле-, радиоканалов"
Приказ и.о. Министра культуры и информации Республики Казахстан от 2 мая 2024 года № 173-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 мая 2024 года № 34337. Утратил силу приказом Министра культуры и информации РК от 29.08.2024 № 385-НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом Министра культуры и информации РК от 29.08.2024 № 385-НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 171 "Об утверждении перечня обязательных теле-, радиоканалов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 18861) следующие дополнения:
Перечень обязательных теле-, радиоканалов, утвержденный указанным приказом, дополнить строками, порядковые номера 16 и 17, следующего содержания:
"
16
"ATAMEKEN BUSINESS"
17
"НТК"
".
2. Комитету информации Министерства культуры и информации Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства культуры и информации Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства культуры и информации Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и информации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра культуры и информации
Республики Казахстан
К. Искаков

"Міндетті теле-, радиоарналар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 171 бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің м.а. 2024 жылғы 2 мамырдағы № 173-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 4 мамырда № 34337 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрінің 2024 жылғы 29 тамыздағы № 385-НҚ бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Мәдениет және ақпарат министрінің 29.08.2024 № 385-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Міндетті теле-, радиоарналар тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 171 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 18861 болып тіркелген) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Міндетті теле-, радиоарналар тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 16 және 17-жолдармен толықтырылсын:
"
16
"ATAMEKEN BUSINESS"
17
"НТК"
".
2. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Ақпарат комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Мәдениет және ақпарат
министрінің міндетін атқарушы
К. Искаков