О внесении дополнения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 марта 2017 года № 306 "Об утверждении Перечня видов судебных экспертиз, проводимых органами судебной экспертизы, и экспертных специальностей, квалификация по которым присваивается Министерством юстиции Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июня 2024 года № 553. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июня 2024 года № 34649
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 27 марта 2017 года № 306 "Об утверждении Перечня видов судебных экспертиз, проводимых органами судебной экспертизы, и экспертных специальностей, квалификация по которым присваивается Министерством юстиции Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14992) следующее дополнение:
Перечень видов судебных экспертиз, проводимых органами судебной экспертизы, и экспертных специальностей, квалификация по которым присваивается Министерством юстиции Республики Казахстан, утвержденный указанным приказом, дополнить пунктом 31 следующего содержания:
"
31
Судебная экспертиза объектов интеллектуальной собственности
Судебно-экспертное исследование обозначений средств индивидуализации
31.1
".
2. Департаменту организации экспертной деятельности Министерства юстиции Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа и размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
министра юстиции Республики Казахстан
Л. Мерсалимова

"Сот сараптамасы органдары жүргізетін сот сараптамалары түрлерінің және біліктілігін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі беретін сараптама мамандықтарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 306 бұйрығына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің м.а. 2024 жылғы 28 маусымдағы № 553 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 28 маусымда № 34649 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сот сараптамасы органдары жүргізетін сот сараптамалары түрлерінің және біліктілігін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі беретін сараптама мамандықтарының тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 306 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14992 болып тіркелген) мынадай толықтыру енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сот сараптамасы органдары жүргізетін сот сараптамалары түрлерінің және біліктілігін Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі беретін сараптама мамандықтарының тізбесі мынадай мазмұндағы 31-тармақпен толықтырылсын:
"
31
Зияткерлік меншік объектілерінің сот сараптамасы
Дараландыру құралдарының белгіленуін сот-сараптамалық зерттеу
31.1
".
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Сараптама қызметін ұйымдастыру департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың мемлекеттік тіркеуді және бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің ресми интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Әділет вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
міндетін атқарушы
Л. Мерсалимова