О внесении изменений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 марта 2012 года № 30/98 "Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах и Правил ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах"
Приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 июля 2024 года № 253. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 июля 2024 года № 34767
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 марта 2012 года № 30/98 "Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах и Правил ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7528) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 6 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" ПРИКАЗЫВАЮ:";
в Правилах ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах, утвержденных указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящие Правила ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах (далее – Правила) разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 20 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и определяют порядок ношения форменной одежды (без погон) государственных ветеринарно-санитарных инспекторов на ветеринарных контрольных постах.";
приложение изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Султанов
Приложение к приказу
Исполняющий обязанности
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 18 июля 2024 года № 253
Приложение к Правилам
ношения форменной одежды
(без погон) государственных
ветеринарно-санитарных
инспекторов на ветеринарных
контрольных постах
Литерные коды, обозначенные буквами латинского алфавита, закрепленные за областями, городами республиканского значения и столицы Республики Казахстан
№ п/п
Наименование
Закрепленный буквенный символ
1
город Астана
Z
2
город Алматы
A
3
город Шымкент
Y
4
Акмолинская область
C
5
Алматинская область
B
6
область Жетісу
J
7
Актюбинская область
D
8
Атырауская область
E
9
Восточно-Казахстанская область
F
10
область Абай
Q
11
Жамбылская область
H
12
Западно-Казахстанская область
L
13
Карагандинская область
M
14
область Ұлытау
U
15
Кызылординская область
N
16
Костанайская область
P
17
Мангистауская область
R
18
Павлодарская область
S
19
Северо-Казахстанская область
T
20
Туркестанская область
X

"Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) үлгілерін және Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) киіп жүру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 30/98 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2024 жылғы 18 шілдедегі № 253 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 19 шілдеде № 34767 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) үлгілерін және Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторлардың нысанды киімнің (погонсыз) киіп жүру ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2012 жылғы 13 наурыздағы № 30/98 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7528 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабы 6–тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторларының нысанды киімді (погонсыз) киіп жүру туралы ережесінде:
"1. Осы Ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторларының нысанды киімді (погонсыз) киіп жүру ережесі (бұдан әрі – Ереже) "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 20-бабының 6-тармағына сәйкес әзірленді және ветеринариялық бақылау бекеттеріндегі мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторларының нысанды киімді (погонсыз) киіп жүру тәртібін анықтайды.";
қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының ауыл шаруашылығы вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің міндетін атқарушы
А. Султанов
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің міндетін атқарушы
2024 жылғы 18 шілдедегі
№ 253 бұйрығына
қосымша
Ветеринариялық бақылау
бекеттеріндегі мемлекеттік
ветеринариялық-санитариялық
инспекторларының нысанды
киімді (погонсыз) киіп
жүру ережесіне
қосымша
Қазақстан Республикасының облыстарына, республикалық маңызы бар қалаларына және астанасына бекітіліп берілген латын әліпбиінің әріптерімен белгіленген литерлік кодтар
Р/с
Атауы
Бекітіліп берілген әріптік символ
1
Астана қаласы
Z
2
Алматы қаласы
A
3
Шымкент қаласы
Y
4
Ақмола облысы
C
5
Алматы облысы
B
6
Жетісу облысы
J
7
Ақтөбе облысы
D
8
Атырау облысы
E
9
Шығыс Қазақстан облысы
F
10
Абай облысы
Q
11
Жамбыл облысы
H
12
Батыс Қазақстан облысы
L
13
Қарағанды облысы
M
14
Ұлытау облысы
U
15
Қызылорда облысы
N
16
Қостанай облысы
P
17
Маңғыстау облысы
R
18
Павлодар облысы
S
19
Солтүстік Қазақстан облысы
T
20
Түркістан облысы
X