Об определении размера субсидий на оснащение специального рабочего места
Приказ и.о. Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 21 августа 2024 года № 324. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 августа 2024 года № 34969
В соответствии с подпунктом 191-1) пункта 15 Положения о Министерстве труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2017 года № 81, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Размер субсидий на оснащение одного специального рабочего места для лиц с инвалидностью определить в сумме не превышающего 300-кратного месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.
2. Департаменту занятости населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
А. Сарбасов
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан

Арнаулы жұмыс орнын жарақтандыруға арналған субсидиялар мөлшерін айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің м.а. 2024 жылғы 21 тамыздағы № 324 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 22 тамызда № 34969 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 18 ақпандағы № 81 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігi туралы ереженің 15-тармағы 191-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мүгедектігі бар адамдар үшін бір арнаулы жұмыс орнын жарақтандыруға берілетін субсидиялар мөлшері республикалық бюджет туралы заңда тиісті қаржы жылына белгіленген айлық есептік көрсеткіштің 300 еселенген сомасынан аспайтын болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Халықты жұмыспен қамту департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Заң қызметі департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтер ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
министрінің міндетін атқарушы
А. Сарбасов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі