О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 августа 2024 года № 66. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 августа 2024 года № 34977
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Министра здравоохранения Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
исполняющий обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
Т. Султангазиев
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство науки
и высшего образования
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан
Приложение к приказу
исполняющий обязанности
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 23 августа 2024 года № 66
Перечень утративших силу некоторых приказов Министра здравоохранения Республики Казахстан
1. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2009 года № 134 "Об утверждении квалификационных требований к социальным работникам в сфере здравоохранения и правил их аттестации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5628).
2. Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 сентября 2015 года № 772 "О внесении изменений в некоторые решения Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12997).
3. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 26 сентября 2022 года № ҚР ДСМ-103 "О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 16 марта 2009 года № 134 "Об утверждении квалификационных требований к социальным работникам в сфере здравоохранения и правил их аттестации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 29852).

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің м.а. 2024 жылғы 23 тамыздағы № 66 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 26 тамызда № 34977 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Ғылым және адами ресурстар департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау
министрінің міндетін атқарушы
Т. Султангазиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ғылым және жоғары білім министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрлігі
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
міндетін атқарушы
2024 жылғы 23 тамыздағы
№ 66 бұйрығына
қосымша/
Күші жойылған кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Денсаулық сақтау саласындағы әлеуметтік қызметкерлерге қойылатын біліктілік талаптарын және оларды аттестаттау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 134 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5628 болып тіркелген).
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 30 қыркүйектегі № 772 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12997 болып тіркелген).
3. "Денсаулық сақтау саласындағы әлеуметтік қызметкерлерге қойылатын біліктілік талаптарын және оларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 134 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2022 жылғы 26 қыркүйектегі № ҚР ДСМ-103 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29852 болып тіркелген).