Об утверждении формы, предназначенной для сбора административных данных в области развития приграничных территорий "Сведения о количестве созданных рабочих мест в приграничных районах"
Приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 августа 2024 года № 69. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 августа 2024 года № 34988
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемую форму, предназначенную для сбора административных данных в области развития приграничных территорий "Сведения о количестве созданных рабочих мест в приграничных районах".
2. Департаменту регионального развития Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан и его размещение на интернет–ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице–министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
– Министр национальной экономики
Республики Казахстан
Н. Байбазаров
"СОГЛАСОВАН"
Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
Утверждены приказом
Заместитель Премьер-Министра
– Министр национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 августа 2024 года № 69
Форма
Сведения о количестве созданных рабочих мест в приграничных районах
Представляется: в Министерство национальной экономики Республики Казахстан.
Форма административных данных размещена на интернет-ресурсе:
www.gov.kz/memleket/entities.
Наименование формы административных данных:
Сведения о количестве созданных рабочих мест в приграничных районах
(далее – РМПГР).
Индекс формы административных данных (краткое буквенно-цифровое выражение
наименования формы): РМПГР-1.
Периодичность: годовая.
Отчетный период: 20 ___ год.
Круг лиц, представляющих информацию: аким приграничного сельского населенного
пункта представляет в акимат приграничного района (малого города, моногорода),
акимат приграничного района (малого города, моногорода) представляет в акимат области.
Срок представления формы административных данных: ежегодно, до 15 февраля года,
следующего за отчетным периодом.
Код по классификатору административно-территориальных объектов (далее – КАТО)
Наименование приграничного района (малого города, моногорода)
Наименование приграничного сельского населенного пункта
Статус (опорные/ спутниковые/ стратегические)
Численность населения, человек
Созданы постоянные рабочие места, единиц
в том числе
наименование отрасли
количество мест, единиц
1
2
3
4
5
6
7
8
Наименование
______________________
______________________
Адрес
____________________________
____________________________
Телефоны ____________________________________________________
Адрес электронной почты ______________________________________
Исполнитель _______________________________ __________________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись, телефон
Руководитель или лицо, исполняющее его обязанности
________________________________________________ _____________
фамилия, имя и отчество (при его наличии) подпись
Место для печати
(за исключением лиц, являющихся субъектами частного предпринимательства)
Примечание: пояснение по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных в области развития приграничных территорий "Сведения о количестве созданных рабочих мест в приграничных районах", приведены в приложении к настоящей форме.
Приложение
к Форме, предназначенной
для сбора административных
данных в области развития
приграничных территорий
"Сведения о количестве
созданных рабочих мест
в приграничных районах"
Пояснение по заполнению формы, предназначенных для сбора административных данных в области развития приграничных территорий "Сведения о количестве созданных рабочих мест в приграничных районах"

"Шекара маңындағы аудандарда құрылған жұмыс орындарының саны туралы мәліметтер" атты шекара маңындағы аумақтарды дамыту саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Ұлттық экономика министрінің 2024 жылғы 27 тамыздағы № 69 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 28 тамызда № 34988 болып тіркелді
"Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 16-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған "Шекара маңындағы аудандарда құрылған жұмыс орындарының саны туралы мәліметтер" атты шекара маңындағы аумақтарды дамыту саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысан бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Өңірлік даму департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін және оның Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Ұлттық экономика министрі
Н. Байбазаров
"Келісілді"
Қазақстан Республикасының
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттігінің
Ұлттық статистика бюросы
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
орынбасары –
Ұлттық экономика министрі
2024 жылғы 27 тамыздағы
№ 69 бұйрығымен
бекітілген
Нысан
Шекара маңындағы аудандарда құрылған жұмыс орындарының саны туралы мәліметтер
Ұсынылады: Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігіне.
Әкімшілік деректердің нысаны орналастырылған интернет-ресурс: www.gov.kz/memleket/entities.
Әкімшілік деректер нысанының атауы: Шекара маңындағы аудандарда құрылған жұмыс орындарының (бұдан әрі – ШМАЖО) саны туралы мәліметтер
Әкімшілік деректер нысанының индексі (нысанның қысқа әріптік-цифрлық атауы): ШМАЖО-1.
Кезеңділік: жылдық.
Есепті кезең: 20__ жыл.
Ақпарат ұсынатын адамдар тобы: шекара маңындағы ауылдық елді мекеннің әкімі шекара маңындағы ауданның (шағын қаланың, моноқаланың) әкімдігіне, шекара маңындағы ауданның (шағын қаланың, моноқаланың) әкімдігі облыс әкімдігіне ұсынады.
Әкімшілік деректер нысанын ұсыну мерзімі: жыл сайын, есепті кезеңнен кейінгі жылдың 15 ақпанына дейін.
Әкімшілік-аумақтық объектілер жіктеуіші бойынша код (бұдан әрі – ӘАОЖ)
Шекара маңындағы ауданның (шағын қаланың, моноқаланың) атауы
Шекара маңын
дағы ауыл
дық елді мекен
нің атауы
Мәртебесі (тірек/спут
ник/стратегиялық)
Халық саны, адам
Құрыл
ған тұрақты жұмысорындары, бірлік
оның ішінде
сала атауы
орындар саны, бірлік
1
2
3
4
5
6
7
8
Атауы
______________________
______________________________
Мекенжайы
____________________________
___________________________________
Телефондары____________________________________________________
Электрондық пошта мекенжайы ____________________________________
Орындаушы
___________________________________________             _______________
тегі, аты және әкесінің аты (болған жағдайда)             қолы, телефоны
Басшы немесе оның міндетін атқарушы адам
_____________________________________________             _______________
тегі, аты және әкесінің аты (болған жағдайда)                   қолы
Мөрдің орны (жеке кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын тұлғаларды қоспағанда)
Ескертпе: "Шекара маңындағы аудандарда құрылған жұмыс орындарының саны туралы мәліметтер" атты шекара маңындағы аумақтарды дамыту саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру бойынша түсіндірме осы нысанға қосымшада келтірілген.
"Шекара маңындағы аудандарда
құрылған жұмыс орындарының
саны туралы мәліметтер" атты
шекара маңындағы аумақтарды
дамыту саласындағы әкімшілік
деректерді жинауға
арналған нысанға
қосымша
"Шекара маңындағы аудандарда құрылған жұмыс орындарының саны туралы мәліметтер" атты шекара маңындағы аумақтарды дамыту саласындағы әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды толтыру жөніндегі түсіндірме

1. Настоящее пояснение определяет единые требования по заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных "Сведения о количестве созданных рабочих мест в приграничных районах" (далее – Форма).
2. Форма подписывается ответственным должностным лицом, его руководителем и заверяется печатью.
3. Форма представляется областными акиматами в Министерство национальной экономики Республики Казахстан ежегодно, до 15 февраля года, следующего за отчетным.
4. Форма заполняется на казахском и русском языках.
5. Форма заполняется по каждому сельскому населенному пункту приграничных территорий (далее – СНП), в которых за отчетный период были созданы рабочие места, следующим образом:
в графе 1 – указывается код каждого СНП согласно КАТО;
в графах 2-3 – указывается полное наименование района (города областного значения), сельского округа, села или поселка, СНП в соответствии с КАТО;
в графе 4-5 – указывается статус населенного пункта и численность населения;
в графах 6-7-8 – указывается количество рабочих мест, созданных в отчетный год, с перечислением количества мест, созданных в конкретных отраслях.

1. Осы түсіндірме "Шекара маңындағы аудандарда құрылған жұмыс орындарының саны туралы мәліметтер" атты әкімшілік деректерді жинауға арналған нысанды (бұдан әрі – Нысан) толтыру бойынша бірыңғай талаптарды айқындайды.
2. Нысанға жауапты лауазымды адам, оның басшысы қол қояды және мөрмен расталады.
3. Нысанды облыстық әкімдіктер Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігіне жыл сайын, есепті жылдан кейінгі жылдың 15 ақпанына дейін ұсынады.
4. Нысан қазақ және орыс тілдерінде толтырылады.
5. Нысан есепті кезеңде жұмыс орындары құрылған шекара маңындағы аумақтардың әрбір ауылдық елді мекені (бұдан әрі – АЕМ) бойынша мынадай түрде толтырылады:
1-бағанда – ӘАОЖ сәйкес әрбір АЕМ коды көрсетіледі;
2-3-бағандарда – ӘАОЖ сәйкес ауданның (облыстық маңызы бар қаланың), ауылдық округтің, ауылдың немесе кенттің, АЕМ-нің толық атауы көрсетіледі;
4-5-бағандарда – елді мекеннің мәртебесі және халық саны көрсетіледі;
6-7-8-бағандарда – нақты салаларда құрылған орындар санын көрсете отырып, есепті жылы құрылған жұмыс орындарының саны көрсетіледі.