О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 мая 2020 года № 196 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Аккредитация субъектов научной и (или) научно-технической деятельности"
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 25 сентября 2024 года № 461. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 1 октября 2024 года № 35189
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 мая 2020 года № 196 "Об утверждении Правил оказания государственной услуги "Аккредитация субъектов научной и (или) научно-технической деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20626) следующее изменение:
Приложение 3 к Правилам оказания государственной услуги "Аккредитация субъектов научной и (или) научно-технической деятельности" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр науки
и высшего образования
Республики Казахстан
С. Нурбек
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития, инноваций
и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Министр науки
и высшего образования
Республики Казахстан
от 25 сентября 2024 года № 461
Приложение 3
к Правилам оказания
государственной услуги
"Аккредитация субъектов
научной и (или)
научно-технической деятельности"
Свидетельство об аккредитации
город Астана
"___" "__________" 20__ года
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан
"О науке и технологической политике"
____________________________________________________________________
(наименование юридического лица / фамилия, имя, отчество (при его наличии)
физического лица)
аккредитуется в качестве субъекта научной и (или) научно-технической деятельности
сроком на пять лет. Свидетельство предоставляется для принятия участия в конкурсах
научных, научно-технических проектов и программ, финансируемых
из государственного бюджета, международными организациями и фондами,
бизнесом, неправительственными фондами и организациями.
Уполномоченный орган
Место печати
Серия _______ № _____

"Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін аккредиттеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 12 мамырдағы № 196 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2024 жылғы 25 қыркүйектегі № 461 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 1 қазанда № 35189 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін аккредиттеу" мемлекеттік қызметін көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2020 жылғы 12 мамырдағы № 196 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20626 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
"Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін аккредиттеу" мемлекеттік қызмет көрсету қағидаларына 3-қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Ғылым комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ғылым және жоғары білім министрі
С. Нурбек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш өнеркәсібі
министрлігі
Қазақстан Республикасының
Ғылым және жоғары білім
министрі
2024 жылғы 25 қыркүйектегі
№ 461 бұйрығына қосымша
"Ғылыми және (немесе)
ылыми-техникалық қызмет
субъектілерін аккредиттеу"
мемлекеттік қызмет көрсету
қағидаларына
3-қосымша
Аккредиттеу туралы куәлік
Астана қаласы
20__ жылғы "___" "__________"
"Ғылым және технологиялық саясат туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес
_____________________________________________________________________
(заңды тұлғаның атауы / жеке тұлғаның тегі, аты, әкесінің аты (бар болған жағдайда))
ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектісі ретінде бес жыл мерзімге аккредиттелді. Куәлік мемлекеттік бюджеттен, халықаралық ұйымдар мен қорлардан, бизнес, үкіметтік емес қорлар мен ұйымдардан қаржыландырылатын ғылыми, ғылыми-техникалық жобалар мен бағдарламалар конкурстарына қатысу үшін беріледі.
Уәкілетті орган
Мөр орны
Сериясы _______ № _____