О признании утратившим силу приказа исполняющего обязанности Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 386 "Об утверждении профессионального стандарта "Оптовая и розничная торговля"
Приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 15 ноября 2024 года № 381-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 ноября 2024 года № 35376
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу приказ исполняющего обязанности Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 30 декабря 2013 года № 389 "Об утверждении профессионального стандарта "Оптовая и розничная торговля" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9155).
2. Департаменту юридической службы Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр торговли и интеграции
Республики Казахстан
А. Шаккалиев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство труда
и социальной защиты населения
Республики Казахстан

"Көтерме және бөлшек сауда" кәсіби стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің міндетін атқарушысының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 386 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2024 жылғы 15 қарашадағы № 381-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 19 қарашада № 35376 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Көтерме және бөлшек сауда" кәсіби стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің міндетін атқарушысының 2013 жылғы 30 желтоқсандағы № 386 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9155 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Заң қызметі департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция министрі
А. Шаккалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрлігі