О признании утратившими силу приказов Заместителя Премьер-Министра - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 19 июля 2010 года № 170 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 29 октября 2008 года № 429 "Об утверждении Правил регистрации заявлений-деклараций" и Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 26 февраля 2013 года № 48 "О внесении изменения в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 29 октября 2008 года № 429 "Об утверждении Правил регистрации заявлений-деклараций"
Приказ Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 19 ноября 2024 года № 385-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 20 ноября 2024 года № 35378
В соответствии с пунктом 9 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Заместителя Премьер-Министра - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 19 июля 2010 года № 170 "О внесении изменений и дополнений в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 29 октября 2008 года № 429 "Об утверждении Правил регистрации заявлений-деклараций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6397);
2) приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 26 февраля 2013 года № 48 "О внесении изменения в приказ Министра индустрии и торговли Республики Казахстан от 29 октября 2008 года № 429 "Об утверждении Правил регистрации заявлений-деклараций" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8379).
2. Комитету технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр торговли и интеграции
Республики Казахстан
А. Шаккалиев

"Өтініш-декларациясын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 29 қазандағы № 429 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2010 жылғы 19 шілдедегі № 170 және "Өтiнiш-декларацияны тiркеу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 29 қазандағы № 429 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 26 ақпандағы № 48 бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрінің 2024 жылғы 19 қарашадағы № 385-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2024 жылғы 20 қарашада № 35378 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 9-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) "Өтініш-декларациясын тіркеу ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 29 қазандағы № 429 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2010 жылғы 19 шілдедегі № 170 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6397 болып тіркелген);
2) "Өтiнiш-декларацияны тiркеу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрінің 2008 жылғы 29 қазандағы № 429 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2013 жылғы 26 ақпандағы № 48 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8379 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігінің Техникалық реттеу және метрология комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігінің интернет-ресурсында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының сауда және интеграция вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Сауда және интеграция министрі
А. Шаккалиев