Об изменении границ районов Мангистауской области
Совместное постановление акимата Мангистауской области от 17 июля 2024 года № 119 и решение Мангистауского областного маслихата от 12 июля 2024 года № 13/133. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 июля 2024 года № 4719-12
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлениями Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2023 года № 1223 "Об изменении границ Мангистауской области" и от 17 мая 2024 года № 387 "Об изменении границ Мангистауской области", акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Мангистауский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы Бейнеуского, Каракиянского, Мангистауского, Мунайлинского и Тупкараганского (за исключением города Форт-Шевченко) районов, путем включения земель общей площадью 2 266 135,5378 гектара от границы Мангистауской области, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима Мангистауской области Кульджанова К.Д.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области Н. Қилыбай
Председатель Мангистауского областного маслихата Ж. Матаев
Приложение 1 к совместному
постановлению и решению акимата
Мангистауской области
от 17 июля 2024 года № 119 и
Мангистауского областного маслихата
от 12 июля 2024 года № 13/133
Схематическая карта границ Бейнеуского района
Экспликация земель Бейнеуского района Мангистауской области
Наименование
Площадь, гектар
Площадь земель в границах Бейнеуского района до включения земель
4 051 975,6085
Площадь земель, включаемых к границе Бейнеуского района
126 208,5502
Площадь земель в границах Бейнеуского района после включения земель
4 178 184,1587
Приложение 2 к совместному
постановлению и решению
акимата Мангистауской области
от 17 июля 2024 года № 119 и
Мангистауского областного маслихата
от 12 июля 2024 года № 13/133
Схематическая карта границ Каракиянского района
Экспликация земель Каракиянского района Мангистауской области
Наименование
Площадь, гектар
Площадь земель в границах Каракиянского района до включения земель
6 441 377,0961
Площадь земель, включаемых к границе Каракиянского района
616 881,8556
Площадь земель в границах Каракиянского района после включения земель
7 058 258,9517
Приложение 3 к совместному
постановлению и решению
акимата Мангистауской области

Маңғыстау облысының аудандарының шекараларын өзгерту туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2024 жылғы 17 шілдедегі № 119 қаулысы және Маңғыстау облыстық мәслихатының 2024 жылғы 12 шілдедегі № 13/133 бірлескен шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 19 шілдеде № 4719-12 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 11-бабының 2) тармақшасына, "Маңғыстау облысының шекарасын өзгерту туралы" 2023 жылғы 28 желтоқсандағы № 1223 және "Маңғыстау облысының шекарасын өзгерту туралы" 2024 жылғы 17 мамырдағы № 387 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулыларына сәйкес Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Маңғыстау облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы бірлескен қаулыға және шешімге 1, 2, 3, 4, 5 - қосымшаларға сәйкес Маңғыстау облысының шекарасынан жалпы ауданы 2 266 135,5378 гектар жерді қосу жолымен Бейнеу, Қарақия, Маңғыстау, Мұнайлы және Түпқараған (Форт-Шевченко қаласын қоспағанда) аудандарының шекаралары өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешімнің орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Қ.Ж. Құлжановқа жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Қилыбай
Маңғыстау облыстық мәслихатының төрағасы Ж. Матаев
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2024 жылғы 17 шілдедегі № 119
мен Маңғыстау облыстық мәслихатының
2024 жылғы 12 шілдедегі № 13/133
бірлескен қаулыға және шешімге
1- қосымша бірлескен қаулыға
және шешімге 1- қосымша
Бейнеу ауданының шекарасының схемалық картасы
Маңғыстау облысының Бейнеу ауданының жерлерінің экспликациясы
Атауы
Ауданы, гектар
Жерлерді қосқанға дейінгі Бейнеу ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
4 051 975,6085
Бейнеу ауданының шекарасына қосылатын жерлердің ауданы
126 208,5502
Жерлерді қосқаннан кейінгі Бейнеу ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
4 178 184,1587
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2024 жылғы 17 шілдедегі № 119
мен Маңғыстау облыстық мәслихатының
2024 жылғы 12 шілдедегі № 13/133
бірлескен қаулыға және шешімге
2- қосымша бірлескен қаулыға және
шешімге 2- қосымша
Қарақия ауданының шекарасының схемалық картасы
Маңғыстау облысының Қарақия ауданының жерлерінің экспликациясы
Атауы
Ауданы, гектар
Жерлерді қосқанға дейінгі Қарақия ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
6 441 377,0961
Қарақия ауданының шекарасына қосылатын жерлердің ауданы
616 881,8556
Жерлерді қосқаннан кейінгі Қарақия ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
7 058 258,9517
Маңғыстау облысы әкімдігінің

от 17 июля 2024 года № 119
и Мангистауского областного маслихата
от 12 июля 2024 года № 13/133
Схематическая карта границ Мангистауского района
Экспликация земель Мангистауского района Мангистауской области
Наименование
Площадь, гектар
Площадь земель в границах Мангистауского района до включения земель
4 675 709,9517
Площадь земель, включаемых к границе Мангистауского района
218 527,6698
Площадь земель в границах Мангистауского района после включения земель
4 894 237,6215
Приложение 4 к совместному
постановлению и решению
акимата Мангистауской области
от 17 июля 2024 года № 119 и
Мангистауского областного маслихата
от 12 июля 2024 года № 13/133
Схематическая карта границ Мунайлинского района
Экспликация земель Мунайлинского района Мангистауской области
Наименование
Площадь, гектар
Площадь земель в границах Мунайлинского района до включения земель
492 188,5756
Площадь земель, включаемых к границе Мунайлинского района
52 676,2423
Площадь земель в границах Мунайлинского района после включения земель
544 864,8179
Приложение 5 к совместному
постановлению и решению акимата
Мангистауской области от
17 июля 2024 года № 119
и Мангистауского областного маслихата
от 12 июля 2024 года № 13/133
Схематическая карта границ Тупкараганского района
Экспликация земель Тупкараганского района Мангистауской области
Наименование
Площадь, гектар
Площадь земель в границах Тупкараганского района до включения земель

2024 жылғы 17 шілдедегі № 119
мен Маңғыстау облыстық мәслихатының
2024 жылғы 12 шілдедегі № 13/133
бірлескен қаулыға және шешімге
3- қосымша бірлескен қаулыға
және шешімге 3- қосымша
Маңғыстау ауданының шекарасының схемалық картасы
Маңғыстау облысының Маңғыстау ауданының жерлерінің экспликациясы
Атауы
Ауданы, гектар
Жерлерді қосқанға дейінгі Маңғыстау ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
4 675 709,9517
Маңғыстау ауданының шекарасына қосылатын жерлердің ауданы
218 527,6698
Жерлерді қосқаннан кейінгі Маңғыстау ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
4 894 237,6215
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2024 жылғы 17 шілдедегі № 119 мен
Маңғыстау облыстық мәслихатының
2024 жылғы 12 шілдедегі № 13/133
бірлескен қаулыға және шешімге
4- қосымша бірлескен қаулыға
және шешімге 4- қосымша
Мұнайлы ауданының шекарасының схемалық картасы
Маңғыстау облысының Мұнайлы ауданының жерлерінің экспликациясы
Атауы
Ауданы, гектар
Жерлерді қосқанға дейінгі Мұнайлы ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
492 188,5756
Мұнайлы ауданының шекарасына қосылатын жерлердің ауданы
52 676,2423
Жерлерді қосқаннан кейінгі Мұнайлы ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
544 864,8179
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2024 жылғы 17 шілдедегі № 119 мен
Маңғыстау облыстық мәслихатының
2024 жылғы 12 шілдедегі № 13/133
бірлескен қаулыға және шешімге
5- қосымша бірлескен қаулыға
және шешімге 5- қосымша
Түпқараған ауданының шекарасының схемалық картасы
Маңғыстау облысының Түпқараған ауданының жерлерінің экспликациясы
Атауы
Ауданы, гектар
Жерлерді қосқанға дейінгі Түпқараған ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы

821 470,617
Площадь земель, включаемых к границе Тупкараганского района
1 251 841,2199
Площадь земель в границах Тупкараганского района после включения земель
2 073 311,8369

821 470,617
Түпқараған ауданының шекарасына қосылатын жерлердің ауданы
1 251 841,2199
Жерлерді қосқаннан кейінгі Түпқараған ауданының шекарасындағы жерлердің ауданы
2 073 311,8369