О внесении изменения в постановление акимата Астраханского района от 30 ноября 2021 года № 256 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Астраханского района"
Постановление акимата Астраханского района Акмолинской области от 4 октября 2024 года № А-10/223. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 4 октября 2024 года № 8837-03
Акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Астраханского района "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Астраханского района" от 30 ноября 2021 года № 256 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 25610) следующее изменение:
преамбулу изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Астраханского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Астраханского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Астраханского района Т.Ерсеитов

"Астрахан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Астрахан ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 қарашадағы № 256 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 4 қазандағы № А-10/223 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 қазанда № 8837-03 болып тіркелді
Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Астрахан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Астрахан ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 қарашадағы № 256 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 25610 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
тақырып жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Астрахан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Астрахан ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астрахан ауданының әкімі Т.Ерсеитов