О внесении изменений в постановление акимата Жаркаинского района от 30 апреля 2021 года № А-4/219 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями"
Постановление акимата Жаркаинского района Акмолинской области от 7 февраля 2024 года № А-2/120. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 14 февраля 2024 года № 8695-03
Акимат Жаркаинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жаркаинского района "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 30 апреля 2021 года № А-4/219 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8472) следующие изменения:
заголовок к указанному постановлению изложить в новой редакции:
"Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жаркаинского района";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жаркаинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.";
пункт 2 указанного постановления исключить;
пункт 4 указанного постановления изложить в новой редакции:
"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.";
в приложении 1 к указанному постановлению текст в правом верхнем углу изложить в новой редакции:
"Приложение к постановлению акимата Жаркаинского района от 30 апреля 2021 года № А-4/219";
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
приложение 2 указанного постановления исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаркаинского района Ж.Хамитов
"СОГЛАСОВАНО"
Жаркаинская
районная территориальная
избирательная комиссия
Приложение к постановлению
акимата Жаркаинского района
от 7 февраля 2024 года
№ А-2/120
Приложение к постановлению
акимата Жаркаинского района
от "30" апреля 2021 года

Жарқайың ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № А-4/219 "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Жарқайың ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 7 ақпандағы № А-2/120 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 14 ақпанда № 8695-03 болып тіркелді
Жарқайың ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жарқайың ауданы әкімдігінің "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу және кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар беру туралы" 2021 жылғы 30 сәуірдегі № А-4/219 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8472 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Жарқайың ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жарқайың ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.";
көрсетілген қаулының 2-тармағы алынып тасталсын;
көрсетілген қаулының 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.";
көрсетілген қаулының 1-қосымшасында оң жақ жоғарғы бұрыштағы мәтін жаңа редакцияда жазылсын:
"Жарқайың ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 сәуірдегі № А-4/219 қаулысына қосымша";
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарқайың ауданының әкімі Ж.Хамитов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жарқайың аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 7 ақпандағы
№ А-2/120 қаулысына
қосымша
Жарқайың ауданы әкімдігінің
2021 жылғы "30" сәуірдегі

№ А-4/219
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов на территории Жаркаинского района
Наименование населенного пункта
Места для размещения агитационных печатных материалов
1.
город Державинск
улица Захарова, 37, стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района
2.
город Державинск
микрорайон поселок Степной, 213, стенд у здания государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Жаркаинская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области
3.
город Державинск
переулок Северный, 1, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Николая Островского города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
4.
город Державинск
улица Мира, 78 , стенд у здания государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства, земельных отношений и предпринимательства" Жаркаинского района
5.
город Державинск
переулок Школьный, 1,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Акпана Укубаева города Державинск отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
6.
село Бирсуат
улица Позднякова, 20, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Бирсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
7.
село Валиханово
улица Школьная, 2, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Валиханово отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
8.
село Гастелло
проспект Юности, 7, стенд у здания Гастелловского дома культуры государственного коммунального казенного предприятия "Жаркаинский районный дом культуры" при отделе культуры, развития языков, физической культуры и спорта Жаркаинского района
9
село Далабай
улица Оспанова, 2,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Далабай отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
10.
село Тасты-Талды
улица Ленина, 2,
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Жанадалинского сельского округа Жаркаинского района"
11.
село Зерноград
улица Октябрьская, 13,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Зерноград отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
12.
село Костычево
улица Абая, 23,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени 50 лет Октября села Костычево отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
13.
село Донское
улица Ленина, строение, 12,
стенд у здания кулинарии товарищества с ограниченной ответственностью "Донское - Агро"
14.
село Кумсуат
улица Целинная, 23,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кумсуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
15.
село Львовское
улица Мира, 2,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Начальная школа села Львовское отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
16.
село Нахимовка
улица Тәуелсіздік, 1, стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района"
17.
село Баранкуль
улица Бірлік, 47,
стенд у здания государственного учреждения "Аппарат акима Нахимовского сельского округа Жаркаинского района"
18.
село Отрадное
улица Сейфуллина, 10, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Отрадное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
19.
село Кенское
улица Жастар, 7,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Кенское отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
20.
село Пригородное
проспект Әл-Фараби, 8,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Абая села Пригородное отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
21.
село Пятигорское
улица Касыма Давлеталина, 35,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Пятигорское отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
22.
село Тасоткель
улица Абая, 3,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Тасоткель отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
23.
село Тассуат
улица Ыбырая Алтынсарина, 23,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Тассуат отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
24.
село Ушкарасу
улица Абая, 13,
стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Ушкарасу отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"
25.
село Шойындыколь
улица Ілияс Есенберлин, 2А, стенд у здания коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Шойындыколь отдела образования по Жаркаинскому району управления образования Акмолинской области"

№ А-4/219 қаулысына
қосымша
Жарқайың ауданының аумағында барлық кандидаттар үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
1.
Державин қаласы
Захаров көшесі, 37, Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының ғимараты жанындағы стенд
2.
Державин қаласы
Степной кенті шағын ауданы, 213, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Жарқайың аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты жанындағы стенд
3.
Державин қаласы
Северный тұйық көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Николай Островский атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
4.
Державин қаласы
Мир көшесі, 78, Жарқайың ауданының "Ауыл шаруашылығы, жер қатынастары және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
5.
Державин қаласы
Школьный тұйық көшесі, 1, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Державин қаласының Ақпан Үкібаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
6.
Бірсуат ауылы
Поздняков көшесі, 20, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Бірсуат ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
7.
Уәлихан ауылы
Школьная көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Уәлиханов ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
8.
Гастелло ауылы
Юность даңғылы, 7, Жарқайың ауданы мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің жанындағы "Жарқайың аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның Гастелло мәдениет үйінің ғимараты жанындағы стенд
9.
Далабай ауылы
Оспанов көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Далабай ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
10.
Тасты-Талды ауылы
Ленин көшесі, 2, "Жарқайың ауданы Жаңадала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
11.
Зерноград ауылы
Октябрь көшесі, 13, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Зерноград ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
12.
Костычево ауылы
Абай көшесі, 23, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Костычево ауылының Октябрьдің 50 жылдығы атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
13.
Донское ауылы
Ленин көшесі, 12-құрылыс, "Донское-Агро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аспаздық ғимараты жанындағы стенд
14.
Құмсуат ауылы
Целинная көшесі, 23, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Құмсуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
15.
Львов ауылы
Мир көшесі, 2, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Львов ауылының бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
16.
Нахимов ауылы
Тәуелсіздік көшесі, 1, "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
17.
Баранкөл ауылы
Бірлік көшесі, 47, "Жарқайың ауданы Нахимов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
18.
Отрадный ауылы
Сейфуллин көшесі, 10, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Отрадный ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
19.
Кен ауылы
Жастар көшесі, 7, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Кең ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
20.
Пригород ауылы
Әл-Фараби даңғылы, 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Пригородное ауылының Абай атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
21.
Пятигор ауылы
Қасым Давлеталин көшесі, 35, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Пятигор ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
22.
Тасөткел ауылы
Абай көшесі, 3, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Тасөткел ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
23.
Тассуат ауылы
Ыбырай Алтынсарин көшесі, 23, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Тассуат ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
24.
Үшқарасу ауылы
Абай көшесі, 13, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Үшқарасу ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд
25.
Шойындыкөл ауылы
Ілияс Есенберлин көшесі, 2А, "Ақмола облысы білім басқармасының Жарқайың ауданы бойынша білім бөлімі Шөйындыкөл ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты жанындағы стенд