Об образовании избирательных участков на территории Жаксынского района
Решение акима Жаксынского района Акмолинской области от 8 августа 2024 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 8 августа 2024 года № 8814-03
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", аким Жаксынского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории Жаксынского района согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Признать утратившими силу некоторые решения акима Жаксынского района согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жаксынского района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жаксынского района А.Кадралина
"СОГЛАСОВАНО"
Жаксынская районная
территориальная
избирательная комиссия
Приложение 1 к решению
акима Жаксынского района
от 8 августа 2024 года
№ 2
Избирательные участки на территории Жаксынского района
№ п/п
Местонахождение и границы избирательных участков
1
Избирательный участок № 456
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Подгорное, улица Школьная, 15, здание сельского дома культуры.
Границы: село Подгорное
2
Избирательный участок № 457
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Чапаевское, улица Горького, 4, здание сельского дома культуры.
Границы: село Чапаевское
3
Избирательный участок № 458
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Кировское, улица Кирова, 10, здание сельского дома культуры.
Границы: село Кировское
4
Избирательный участок № 459
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Баягиз, улица Центральная, 11, здание товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма-"Астана-Т.А.Н.".
Границы: село Баягиз
5
Избирательный участок № 460
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Калининское, улица Калинина, 9, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Калининское отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Калининское
6
Избирательный участок № 461
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Моховое, улица Сейфуллина, 25, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Моховое отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Моховое, село Калмакколь
7
Избирательный участок № 463
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Новокиенка, улица Октябрьская, 30А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Новокиенка отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Новокиенка
8
Избирательный участок № 464
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Киевское, улица Рагузова, 176, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Киевское отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Киевское
9
Избирательный участок № 465
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Кайракты, улица Стадионная, 1А, здание мини-центра коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Перекатное отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Кайракты
10
Избирательный участок № 466
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Тарасовка, улица Зеленая, 8, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Тарасовка отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Тарасовка
11
Избирательный участок № 467
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Казахское, улица Казахское, 20, здание станции Казахское филиала акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" - "Акмолинское отделение магистральной сети".
Границы: село Казахское
12
Избирательный участок № 468
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Жана Кийма, улица Жеңіс, 7, здание сельского дома культуры.
Границы: село Жана Кийма
13
Избирательный участок № 469
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Кийма, улица Кирова, 57, здание пришкольного клуба коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа имени Кабдеша Шардагуловича Ускенбаева села Кийма отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Кийма
14
Избирательный участок № 470
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Алгабас, улица Садвакасова, 5А, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Алгабас отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Алгабас
15
Избирательный участок № 471
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Запорожье, улица Мира, 73, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Запорожье отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Запорожье
16
Избирательный участок № 472
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Жаксы, улица Дружбы, 14А, здание государственного коммунального казенного предприятия "Районный Дом культуры" при отделе внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Жаксынского района.

Жақсы ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімінің 2024 жылғы 8 тамыздағы № 2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 8 тамызда № 8814-03 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына сәйкес, Жақсы ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес Жақсы ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес Жақсы ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының әкімі А.Кадралина
"КЕЛІСІЛДІ"
Жақсы аудандық
аумақтық сайлау
комиссиясы
Жақсы ауданы әкімінің
2024 жылғы 8 тамыздағы
№ 2 шешіміне
1-қосымша
Жақсы ауданы аумағындағы сайлау учаскелері
№ р/б
Сайлау учаскелерінің орналасқан жері мен шекаралары
1
№ 456 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Подгорное ауылы, Школьная көшесі, 15, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекаралары: Подгорное ауылы
2
№ 457 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Чапай ауылы, Горький көшесі, 4, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекаралары: Чапай ауылы
3
№ 458 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Киров ауылы, Киров көшесі, 10, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекаралары: Киров ауылы
4
№ 459 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Баяғыз ауылы, Центральная көшесі, 11, "Агрофирма-"Астана-Т.А.Н." жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің ғимараты.
Шекаралары: Баяғыз ауылы
5
№ 460 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Калинин ауылы, Калинин көшесі, 9, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Калининское ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Калинин ауылы
6
№ 461 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Моховое ауылы, Сейфуллин көшесі, 25, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Моховое ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Моховое ауылы, Қалмақкөл ауылы
7
№ 463 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Новокиенка ауылы, Октябрьская көшесі, 30А, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Новокиенка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Новокиенка ауылы
8
№ 464 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Киев ауылы, Рагузов көшесі, 176, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Киевское ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Киев ауылы
9
№ 465 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Қайрақты ауылы, Стадионная көшесі, 1А, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Перекатное ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің шағын орталығы ғимараты.
Шекаралары: Қайрақты ауылы
10
№ 466 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Тарасовка ауылы, Зеленая көшесі, 8, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Тарасовка ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Тарасовка ауылы
11
№ 467 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Казахское ауылы, Казахское көшесі, 20, "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының "Ақмола магистральдық желі бөлімшесі" филиалы Казахское бекетінің ғимараты.
Шекаралары: Казахское ауылы
12
№ 468 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Жаңа Қийма ауылы, Жеңіс көшесі, 7, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекаралары: Жаңа Қийма ауылы
13
№ 469 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Қийма ауылы, Киров көшесі, 57, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Қима ауылының Қабдеш Шардағұлұлы Өскенбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің мектеп жанындағы клубының ғимараты.
Шекаралары: Қийма ауылы
14
№ 470 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Алғабас ауылы, Садуақасов көшесі, 5А, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Алғабас ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Алғабас ауылы
15
№ 471 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Запорожье ауылы, Мира көшесі, 73, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Запорожье ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Запорожье ауылы
16
№ 472 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Жақсы ауылы, Дружбы көшесі, 14А, Жақсы ауданының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімінің жанындағы "Аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның ғимараты.

Границы: село Жаксы, улица Дружбы - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18, 18А, 20; улица Пионерская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10; улица имени Кенжеша Туктубаева - 2, 2А, 2Б, 3, 4, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35А, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 47; улица Элеваторная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; улица Тауелсиздик – 3А, 5, 7, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 23А, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50; улица Западная - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 5А, 7А, 9; улица Энергетиков - 1, 3, 5, 7; улица Амангельды Иманова - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 17А, 18, 18А, 20; улица Токтара Аубакирова - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 7А; улица А. Молдагуловой - 1, 2, 2А, 3, 3А, 4, 6; улица Юрия Гагарина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9А, 10, 12, 13, 14, 14А, 15, 16, 17, 18, 18А, 19, 20, 20А, 21, 22, 22А, 23, 24, 36; улица Коктем - 1, 2, 3, 4; улица Мереке - 1, 2, 3, 4, 5; улица Дорожная - 1, 1А, 2А, 2Б, 3, 4; улица Абай - 1, 1А, 1Б, 2, 2Б, 2В, 2Г, 2Д, 2Е, 3А, 4, 4А, 5, 5А, 5Б, 5В, 6, 9, 9А, 11, 12, 12А, 13А, 14, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 39; микрорайон Микрорайон - 1, 2, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
17
Избирательный участок № 473
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Лозовое, улица Школьная, 1Б, здание сельского дома культуры.
Границы: село Лозовое
18
Избирательный участок № 474
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Жаксы, улица Абай, 33Б, здание коммунального государственного учреждения "Дом школьников села Жаксы отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Жаксы, улица Сакена Сейфуллина - 1, 2, 2А, 2Б, 11, 11А, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 69, 75, 79, 83, 85, 87, 89, 91; улица Мағжан Жұмабаев - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15А, 15Б, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33; улица Адильбека Майкутова - 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 13; улица Максима Горького - 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 7А, 8, 9, 9А, 11, 11А, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31; улица Маншук Маметовой - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11; улица Октябрьская - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11; улица Целинная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; улица Молодежная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12; улица Жамбыла Жабаева - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12; улица Степная - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18; улица Транспортная - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; переулок Дорожный - 3; улица Абай - 41, 43, 44, 45, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110; микрорайон Болашак - 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12
19
Избирательный участок № 475
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Беловодское, улица Школьная, 7А, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Беловодское отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Беловодское
20
Избирательный участок № 476
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Перекатное, улица Мұхтар Әуезов, 40, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Перекатное отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Перекатное
21
Избирательный участок № 477
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Жаксы, улица имени Сейтжана Жакупова, 86, здание железнодорожного вокзала станции Жаксы филиала акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" - "Акмолинское отделение магистральной сети".

Шекаралары: Жақсы ауылы, Дружбы көшесі - 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18, 18А, 20; Пионерская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10; Кенжеш Түктібаев атындағы көшесі - 2, 2А, 2Б, 3, 4, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35А, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 47; Элеваторная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; Тәуелсіздік көшесі - 3А, 5, 7, 9, 14, 15, 16, 17, 18, 23А, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50; Западная көшесі - 1, 2, 3, 3А, 4, 5, 5А, 7А, 9; Энергетиков көшесі - 1, 3, 5, 7; Амангелді Иманов көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 17А, 18, 18А, 20; Тоқтар Әубәкіров көшесі - 1, 2, 4, 5, 6, 7, 7А; А. Молдагулова көшесі - 1, 2, 2А, 3, 3А, 4, 6; Юрий Гагарин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9А, 10, 12, 13, 14, 14А, 15, 16, 17, 18, 18А, 19, 20, 20А, 21, 22, 22А, 23, 24, 36; Көктем көшесі - 1, 2, 3, 4; Мереке көшесі - 1, 2, 3, 4, 5; Дорожная көшесі - 1, 1А, 2А, 2Б, 3, 4; Абай көшесі - 1, 1А, 1Б, 2, 2Б, 2В, 2Г, 2Д, 2Е, 3А, 4, 4А, 5, 5А, 5Б, 5В, 6, 9, 9А, 11, 12, 12А, 13А, 14, 17, 19, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 39; Микрорайон шағын ауданы - 1, 2, 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
17
№ 473 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Лозовое ауылы, Школьная көшесі, 1Б, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекаралары: Лозовое ауылы
18
№ 474 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Жақсы ауылы, Абай көшесі, 33Б, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Жақсы ауылының оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Жақсы ауылы, Сәкен Сейфуллин көшесі - 1, 2, 2А, 2Б, 11, 11А, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 64, 65, 66, 69, 75, 79, 83, 85, 87, 89, 91; Мағжан Жұмабаев көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 15б, 16, 17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 31, 33; Әділбек Майкүтов көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 13; Максим Горький көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 5А, 6, 7, 7А, 8, 9, 9А, 11, 11А, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31; Мәншүк Маметова көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11; Октябрьская көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11; Целинная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; Молодежная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12; Жамбыл Жабаев көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12; Степная көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18; Транспортная көшесі - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; Дорожный тұйық көшесі - 3; Абай көшесі - 41, 43, 44, 45, 48, 50, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110; Болашақ шағын ауданы - 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12
19
№ 475 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Беловод ауылы, Школьная көшесі, 7А, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Беловодское ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Беловод ауылы
20
№ 476 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Перекатное ауылы, Мұхтар Әуезов көшесі, 40, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Перекатное ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Перекатное ауылы
21
№ 477 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Жақсы ауылы, Сейітжан Жакупов атындағы көшесі, 86, "Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының "Ақмола магистральдық желі бөлімшесі" филиалы Жақсы бекетінің темір жол вокзалының ғимараты.

Границы: село Жаксы, улица имени Кали Еспенбетулы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 23, 24, 24а, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 52, 53, 55, 57, 59, 60, 62, 66, 67, 73, 74, 75, 76, 79, 81, 82, 83, 85, 87; улица Ильяса Жансугурова - 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 20, 23, 24, 25, 26, 27; улица Бирлик - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10; улица Бейимбета Майлина - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 23, 24, 26, 27, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 41, 42, 43; улица Алиби Жангельдина - 3, 4, 6, 10, 13; улица Строительная - 3, 4, 5, 6, 7А, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 31, 33; улица Мухтара Ауезова - 1, 1А, 3, 5, 9, 11, 15, 17, 19, 23; улица имени Сейтжана Жакупова - 2, 3, 4, 5, 6, 6А, 6Б, 7, 7А, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 18А, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 26А, 27, 28, 29, 30, 30А, 31А, 32, 33, 35, 40, 41, 42, 44, 46, 47, 48, 48А, 48Б, 52, 54, 56, 59, 60, 63, 64, 65, 67, 68, 70, 73, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 105А, 106, 107, 109, 111, 113, 121, 123, 125, 127; улица Советская - 1, 1А, 1Г, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 10Б, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 22; улица Бауыржан Момышұлы - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14; улица Мира - 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44А, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 66, 68, 69, 70, 73, 74, 75, 76, 79, 80, 81, 82, 82А, 84, 85, 86, 86А, 88, 89, 89А, 90, 90А, 91, 93, 94, 96, 97, 102, 103, 104, 105, 109, 111, 112, 113, 114, 114А, 115, 116, 116А, 116Б, 117, 118, 121, 122, 122А, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 136, 137, 138, 139, 142, 143, 144, 148, 150, 157, 159, 161, 163, 165, 167
22
Избирательный участок № 478
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Белагаш, улица Школьная, 15, здание сельского дома культуры.
Границы: село Белагаш
23
Избирательный участок № 479
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Ишимское, улица имени Брали Нуртазина, 33, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа села Ишимское отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Ишимское, село Казахстан
24
Избирательный участок № 480
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Монастырка, улица Тауасар, 23, здание жилого дома государственного учреждения "Аппарат акима Ишимского сельского округа Жаксынского района".
Границы: село Монастырка
25
Избирательный участок № 481
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Терсакан, улица Майкотова, 23, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Терсакан отдела образования по Жаксынскому району управления образования Акмолинской области".
Границы: село Терсакан
26
Избирательный участок № 791
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Жаксы, улица Тауелсиздик, 29, здание государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Жаксынская районная больница" при управлении здравоохранения Акмолинской области.
Границы: село Жаксы, улица Тауелсиздик, 29
27
Избирательный участок № 792
Местонахождение: Акмолинская область, Жаксынский район, село Жаксы, улица имени Кенжеша Туктубаева, 37, здание государственного учреждения "Отдел полиции Жаксынского района Департамента полиции Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
Границы: село Жаксы, улица имени Кенжеша Туктубаева, 37
Приложение 2 к решению
акима Жаксынского района

Шекаралары: Жақсы ауылы, Қали Еспенбетұлы атындағы көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 23, 24, 24А, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 49, 50, 52, 53, 55, 57, 59, 60, 62, 66, 67, 73, 74, 75, 76, 79, 81, 82, 83, 85, 87; Ілияс Жансүгіров көшесі - 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 15, 16, 20, 23, 24, 25, 26, 27; Бірлік көшесі - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10; Бейімбет Майлин көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7А, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 23, 24, 26, 27, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 41, 42, 43; Әліби Жангелдин көшесі - 3, 4, 6, 10, 13; Строительная көшесі - 3, 4, 5, 6, 7А, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 31, 33; Мұхтар Әуезов көшесі - 1, 1А, 3, 5, 9, 11, 15, 17, 19, 23; Сейітжан Жакупов атындағы көшесі - 2, 3, 4, 5, 6, 6А, 6Б, 7, 7А, 9, 10, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 18А, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 26А, 27, 28, 29, 30, 30А, 31А, 32, 33, 35, 40, 41, 42, 44, 46, 47, 48, 48А, 48Б, 52, 54, 56, 59, 60, 63, 64, 65, 67, 68, 70, 73, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 85, 86, 87, 88, 89, 91, 92, 93, 94, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 105А, 106, 107, 109, 111, 113, 121, 123, 125, 127; Советская көшесі - 1, 1А, 1Г, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10А, 10Б, 11, 12, 13, 14, 15, 18, 22; Бауыржан Момышұлы көшесі - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14; Мира көшесі - 1, 1А, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28А, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 44А, 47, 49, 51, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 66, 68, 69, 70, 73, 74, 75, 76, 79, 80, 81, 82, 82А, 84, 85, 86, 86А, 88, 89, 89А, 90, 90А, 91, 93, 94, 96, 97, 102, 103, 104, 105, 109, 111, 112, 113, 114, 114А, 115, 116, 116А, 116Б, 117, 118, 121, 122, 122А, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 136, 137, 138, 139, 142, 143, 144, 148, 150, 157, 159, 161, 163, 165, 167
22
№ 478 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Белағаш ауылы, Школьная көшесі, 15, ауылдық мәдениет үйінің ғимараты.
Шекаралары: Белағаш ауылы
23
№ 479 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Ешім ауылы, Бірәлі Нұртазин атындағы көшесі, 33, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Ешім ауылының жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Ешім ауылы, Қазақстан ауылы
24
№ 480 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Монастырка ауылы, Тауасар көшесі, 23, "Жақсы ауданының Ешім ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің тұрғын үй ғимараты.
Шекаралары: Монастырка ауылы
25
№ 481 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Терісаққан ауылы, Майкөтов көшесі, 23, "Ақмола облысы білім басқармасының Жақсы ауданы бойынша білім бөлімі Терісаққан ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Терісаққан ауылы
26
№ 791 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Жақсы ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 29, Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасының жанындағы "Жақсы аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Жақсы ауылы, Тәуелсіздік көшесі, 29
27
№ 792 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Ақмола облысы, Жақсы ауданы, Жақсы ауылы, Кенжеш Түктібаев атындағы көшесі, 37, "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының полиция департаменті Жақсы ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Жақсы ауылы, Кенжеш Түктібаев атындағы көшесі, 37
Жақсы ауданы әкімінің

от 8 августа 2024 года
№ 2
Перечень признанных утратившими силу решений акима Жаксынского района
1. Решение акима Жаксынского района "Об образовании избирательных участков на территории Жаксынского района" от 9 июля 2021 года № 6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 23466);
2. Решение акима Жаксынского района "О внесении изменения в решение акима Жаксынского района от 9 июля 2021 года № 6 "Об образовании избирательных участков на территории Жаксынского района" от 16 сентября 2022 года № 5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 29668);
3. Решение акима Жаксынского района "О внесении изменения в решение акима Жаксынского района от 9 июля 2021 года № 6 "Об образовании избирательных участков на территории Жаксынского района" от 13 ноября 2023 года № 5 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8641-03).

2024 жылғы 8 тамыздағы
№ 2 шешіміне
2-қосымша
Жақсы ауданы әкімінің күші жойылды деп танылған шешімдерінің тізбесі
1. "Жақсы ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Жақсы ауданы әкімінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 6 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 23466 тіркелген);
2. "Жақсы ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Жақсы ауданы әкімінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Жақсы ауданы әкімінің 2022 жылғы 16 қыркүйектегі № 5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 29668 тіркелген);
3. "Жақсы ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Жақсы ауданы әкімінің 2021 жылғы 9 шілдедегі № 6 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Жақсы ауданы әкімінің 2023 жылғы 13 қарашадағы № 5 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8641-03 тіркелген).